FISSLER Olla con tapa PROFI-COLLECTION 16cm/2,1l Acero inoxidable/Mate plata

Olla ORIGINAL PROFI 16 cm, plata, acero inoxidable, Fissler

FISSLER Olla con tapa PROFI-COLLECTION 16cm/2,1l Acero inoxidable/Mate plata

Precio total más barato
KOE17-PSM10 10% para compras a través de motores de comparación de precios
5-10 Tage
125,99 €
sin gastos de envío

Fissler Original-Profi Collection Olla de 2,1 L y 16 cm de Diámetro, Acero Inoxidable, con Tapadera de Vidrio, Inducción

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
131,01 €
sin gastos de envío

Fissler Original-Profi Collection Olla de 2,1 L y 16 cm de Diámetro, Acero Inoxidable, con Tapadera de Vidrio, Inducción

En stock
139,00 €
sin gastos de envío

Fissler Original-Profi Collection Olla de 2,1 L y 16 cm de Diámetro, Acero Inoxidable, con Tapadera de Vidrio, Inducción

En stock
152,00 €
Envío a partir de 14,90 €

FISSLER Olla con tapa PROFI-COLLECTION 16cm/2,1l Acero inoxidable/Mate plata

Oferta más barata

Esta olla Fissler Original Profi Collection tiene un diámetro de 16 cm y una capacidad de 2,1 litros. Por lo tanto, es ideal para calentar sopas o salsas. La olla se suministra con una tapa de cristal y metal. Las ollas de la Fissler Original Profi Collection están fabricadas en acero inoxidable 18/10. Esta cifra representa el porcentaje de cromo y níquel en el material: 18% de cromo y 10% de níquel. El cromo es muy duradero y resistente a la corrosión. En otras palabras: hace que el acero sea inoxidable. El níquel garantiza que las ollas mantengan su brillo y no se vuelvan mates. Las ollas Fissler de acero inoxidable 18/10 soportan una temperatura de hasta 230°C en el horno. Las ollas también pueden lavarse en el lavavajillas sin sufrir daños. Tapa especial para las ollas Fissler Original Profi Collection Una de las características más distintivas de las ollas de la Original Profi Collection es la tapa. Además, la tapa es especialmente pesada y cierra bien la olla. Gracias a la elegan
125,99 €
5-10 Tage
Kastner & Öhler ES