Objetivo Sony FE 200-600 mm f/5,6-6,3 G OSS nuevo

Objetivo - Sony SEL200600G 200-600 mm f/5.6-6.3 G OSS, Teleobjetivo para monturas Sony E, Blanco

4,7 (247)

Objetivo Sony FE 200-600 mm f/5,6-6,3 G OSS nuevo

Precio total más barato
PHOTO30 (30,00 € de descuento en compras de 299,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
1.428,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Sony FE 200-600 mm f/5.6-6.3 G OSS - Full-Frame, Zoom, Superteleobjetivo G (SEL200600G)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.646,50 €
sin gastos de envío

Sony FE 200-600mm F/5.6-6.3 G OSS (SEL200600G.SYX)

2-3 días hábiles
1.649,00 €
sin gastos de envío

Sony SEL 200-600mm f/5,6-6,3 G OSS Montura Sony FE

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
1.749,00 €
sin gastos de envío

Sony FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS lente

2-3 Días
1.749,00 €
sin gastos de envío

Sony FE 200-600 mm f/5.6-6.3 G OSS - Full-Frame, Zoom, Superteleobjetivo G (SEL200600G)

2.019,62 €
sin gastos de envío

Objetivo SONY SEL200600G (Encaje: Sony E - Apertura: f/5.6-6.3 - f/32-36)

1-3 días
2.099,00 €
Envío a partir de 4,99 €

Sony FE 200 - 600 mm F5,6 - 6,3 G OSS Full-frame Telephoto Zoom G Lens with Optical SteadyShot

normalmente 1 día laborable
2.286,90 €
sin gastos de envío
Objetivo Sony FE 200-600 mm f/5,6-6,3 G OSS nuevo

Oferta más barata

Con su montura E compatible con la mayoría de las cámaras híbridas de la gama Alpha de Sony y su formato completo FE, el teleobjetivo FE 200-600mm F5.6-6.3 G permite capturar imágenes de una calidad impresionante en alta resolución en toda la distancia focal. Una imagen sublime y fiel en cualquier situación El teleobjetivo FE 200-600mm F5.6-6.3 G posee todas las cualidades de los objetivos Sony G. Siempre obtendrás una resolución de imagen excelente y una reproducción perfecta de todos los detalles en todo el rango focal. Su estabilizador óptico integrado compensa en gran medida los movimientos involuntarios del fotógrafo. El diseño óptico innovador del teleobjetivo FE 200-600mm F5.6-6.3 G integra cinco lentes de vidrio ED que reducen la aberración cromática y una lente asférica que elimina la aberración esférica y las distorsiones. El zoom es ampliable hasta 840 mm o incluso 1200 mm gracias a teleconvertidores opcionales. Un teleobjetivo potente y fiable Gracias a su diafragma circula
1.428,99 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

Productos similares

Sony Parasol para SEL 200-600 G
84,99 €
4 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
iShoot Metal Base Anillo de Montaje en Trípode Pie Collar de Objetivo Compatible con Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS SEL200600G, Soporte de Lente es Arca-Swiss Fit Cámara Placa de Liberación Rápida
45,86 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
iShoot Base Anillo de Montaje en Trípode Pie Collar de Objetivo Compatible con Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS SEL200600G, Soporte de Lente es Arca-Swiss Fit Cámara Placa de Liberación Rápida
33,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Haoge LF-S26 - Anillo de Montaje para trípode de Sony FE 200-600 mm f/5.6-6.3 G OSS SEL200600G con Placa de liberación rápida integrada Arca Swiss
33,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,7 de 5 estrellas

247 Valoraciones
5 estrellas
203
4 estrellas
25
3 estrellas
4
2 estrellas
8
1 estrella
7
Amazon.fr Kunde

Encantado con este objetivo atornillado a una Sony Alpha 6700 con sensor APS‑C. Ofrece resultados satisfactorios a muy satisfactorios. Lo he usado para paisajes lejanos, a veces con teleconvertidor 1,4x y 2x cuando las condiciones son óptimas —algo raro pero posible— y entre f/8 y f/11 da fotos exce…

via trustami

Ebay.de Kunde

Hermoso diseño óptico, objetivo de alta calidad en estado como nuevo por una ganga — ¿qué no te va a gustar!?

via trustami

Amazon.es Kunde

Teleobjetivo superzoom SONY de larga distancia para cámaras FF bien construido en policarbonato y metal, equilibrado y manejable (el anillo del zoom no extiende el cilindro interior del objetivo manteniendo siempre el mismo tamaño), con una notable calidad de imagen. A destacar que el ángulo de i…

via trustami

Otto.de Kunde

Un objetivo estupendo. Nítido, de gran distancia focal, compatible con convertidores. Excelente calidad de fabricación, como es habitual en la serie G de Sony.

via trustami