Objetivo sin espejo Sony FE 40 mm f/2,5 G nuevo

Precio total más barato
Entrega en 3 a 5 días
526,87 €
Envío a partir de 3,99 €

Sony SEL 40 mm f/2,5 G Montura Sony FE

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
573,74 €
sin gastos de envío

Sony SEL40F25G - Objetivo Full Frame FE 40mm F2.5 G (Objetivo para Retratos, Gran Angular, Prime, Serie G), Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
646,50 €
sin gastos de envío

Sony FE 40mm F2.5 G lente

2-3 Días
700,00 €
sin gastos de envío

Sony SEL40F25G - Objetivo Full Frame FE 40mm F2.5 G (Objetivo para Retratos, Gran Angular, Prime, Serie G), Negro

786,75 €
sin gastos de envío

Productos similares

Sony A7 mark IV + SEL 28-70MM F/3.5-5.6
1.806,00 €
7 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Canon EOS R50 + RF-S 18-45 + RF 75-300mm double zoom kit
869,99 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Z6 II + Z 24-70 mm F4 S
1.478,99 €
13 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Sony α ILCE-6400AK 1/1.6" MILC 24,2 MP CMOS 6000 x 4000 Pixeles Negro
677,99 €
9 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Canon EOS R6 Mark II + adaptador de objetivo (con anillo de control)
2.378,31 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío
Objetivo sin espejo Sony FE 40 mm f/2,5 G nuevo

Oferta más barata

Objetivo Sony 40/2.5 G SEL FE: Este objetivo tiene un formato compacto y ligero. Ofrece una apertura f/2.5y su diafragma circular de 7 láminas garantiza un sublime desenfoque de fondo. Su apertura máxima es de f/2.5, lo que te permite capturar imágenes incluso en condiciones de poca luz, manteniendo una baja profundidad de campo con desenfoques de fondo precisos. El objetivo integra dos motores lineales para un seguimiento AF silencioso y fiable en foto/vídeo. Su construcción óptica cuenta con 3 lentes asféricas para limitar las diferentes distorsiones y aberraciones. Puntos fuertes : Ultra compacto y ultra ligero Full frame 40mm f/2.5 2 motores lineales Seguimiento AF silencioso y fiable en foto/vídeo 3 lentes asféricas Diafragma circular de 7 láminas Resistente al polvo y la humedad Características : Distancia focal: 40 mm (60 mm en APS-C) Ángulos de visión en 24x36 / en APS-C: 57° / 39° (en APS-C) Aperturas máxima/mínima: f/2.5 - f/22 Grupos/elementos ópticos: 9 / 9 Lentes especiale
526,87 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES