Objetivo sin espejo de fotograma completo Nikon NIKKOR Z 14-24 mm f/2.8S Zoom nuevo

4,6 (22)

Objetivo sin espejo de fotograma completo Nikon NIKKOR Z 14-24 mm f/2.8S Zoom nuevo

Precio total más barato
PHOTO100 (100,00 € de descuento en compras de 999,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
1.479,88 €
Envío a partir de 4,96 €

Nikon Objetivo Nikkor Z 14-24 mm F/2.8 S, para Nikon Serie Z, Pro Negro

Envío en 8 a 9 días
2.179,00 €
sin gastos de envío

Objetivo Nikon NIKKOR Z 14-24mm f/2.8 S 16/11 Autoenfoque Montura Nikon Z Negro

Envío en 72h
2.187,00 €
sin gastos de envío

Nikon Objetivo Nikkor Z 14-24 mm F/2.8 S, para Nikon Serie Z, Pro Negro

En stock
2.187,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Nikon 14-24mm f/2.8 S NIKKOR Z

normalmente 1 día laborable
2.199,01 €
sin gastos de envío

Nikon Z 14-24mm F/2.8

2-3 días hábiles
2.225,53 €
sin gastos de envío

Nikon Nikkor Z 14-24 mm f/2,8 S Nikon Z

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
2.293,52 €
sin gastos de envío

Nikon Objetivo Nikkor Z 14-24 mm F/2.8 S, para Nikon Serie Z, Pro Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
2.411,83 €
sin gastos de envío

Nikon Objetivo Nikkor Z 14-24 mm F/2.8 S, para Nikon Serie Z, Pro Negro

En stock
2.649,00 €
Envío a partir de 9,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Objetivo sin espejo de fotograma completo Nikon NIKKOR Z 14-24 mm f/2.8S Zoom nuevo

Oferta más barata

Para paisajes, arquitectura o cualquier espacio cerrado, un objetivo gran angular de formato completo es crucial para capturar todos los detalles. El objetivo NIKKOR Z 14-24mm f/2.8 S de Nikon se asegurará de que todas tus fotos tengan una imagen impresionante que rivaliza con los objetivos de focal fija, todo en un formato ligero y compacto. Fotos grandiosas Con una apertura de F/2.8 , el NIKON NIKKOR Z 14-24mm f/2.8 S ofrece una distancia focal variable entre 14 y 24 mm . Los paisajes amplios o las escenas interiores mostrarán un espacio dinámico con una imagen perfectamente nítida. El oscurecimiento en los bordes se reduce. Los recubrimientos ARNEO y nanocristal disminuyen considerablemente las imágenes fantasma y los reflejos no deseados. Para fotógrafos y videógrafos, el autofoco suave y silencioso del NIKON NIKKOR Z 14-24mm f/2.8 S es súper eficaz. Prácticamente no hay focus breathing ni desplazamiento de enfoque al usar el zoom. Prepárate para composiciones gran angular impresio
1.479,88 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

Productos similares

Kit Nikon Z 6II con objetivo Z 24-120 mm f/4S
1.819,99 €
2 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Cámara sin espejo Nikon Z 5 con objetivo de 24-200 mm
1.299,99 €
5 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Sony A6700 + 18-135mm
1.414,00 €
9 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 12,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

22 Valoraciones
5 estrellas
20
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
2
Amazon.com Kunde

Fui usuario durante mucho tiempo de la versión F‑mount de este objetivo (versión G) para DSLR y la adapté a montura Z. Finalmente decidí comprar este 14–24 2,8 S para mi Z9. Es un objetivo maravilloso... nítido... fácil de usar. Un poco más voluminoso en tamaño, aunque podría ser más ligero que la v…

via trustami

Ebay.de Kunde

Este objetivo merece la pena tenerlo para esas situaciones especiales de gran angular. Claridad y rapidez.

via trustami

Amazon.es Kunde

Excelente precio para este auténtico “pata negra” de Nikon. Muy contenta con la compra.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Lente de primera. Buen precio. Llegó al día siguiente.

via trustami