Oakley OO9208 RADAR EV PATH 920855 38

Precio más barato
6 días laborables
176,80 €
sin gastos de envío

Oakley Hombre Oakley OO9208 RADAR EV PATH 920855 Gafas de sol O_MATTER Negro Azul Máscara Polarizado Prizm

1 día(s) aproximadamente
180,88 €
Envío a partir de 4,99 €

Oakley - Gafas de sol - Radar EV Path Matte Black Prizm Deep Water Polar - Negro Negro one size

En 2 días
197,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Ray-Ban 0OO9208 Gafas de sol, Rectangulares, Polarizadas, 40, Matte Black

En stock
220,94 €
sin gastos de envío

Ray-Ban 0OO9208 Gafas de sol, Rectangulares, Polarizadas, 40, Matte Black

En stock
223,73 €
sin gastos de envío

Ray-Ban 0OO9208 Gafas de sol, Rectangulares, Polarizadas, 40, Matte Black

En stock. Envío por Amazon.
224,95 €
sin gastos de envío

Oakley Radar EV Path OO 9208 55 38

3 días laborables aproximadamente
239,90 €
sin gastos de envío

Oakley Hombre Sunglass Radar® EV Path® - Color del Marco: Negro Mate, Color de la Lente: Prizm Deep Water Polarized

3 - 5 días laborables
264,00 €
sin gastos de envío

Ray-Ban 0OO9208 Gafas de sol, Rectangulares, Polarizadas, 40, Matte Black

En stock
264,00 €
Envío a partir de 3,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Oakley OO9208 RADAR EV PATH 920855 38

Oferta más barata

Oakley OO9208 RADAR EV PATH 920855 38 El color es una forma clave de expresión individual. Evolucionamos y celebramos la herencia en color. El color es una fuente de energía que impulsa la actitud, la confianza y el comportamiento. Puente de lentes.
176,80 €
6 días laborables
BassolOptic ES

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Otras características

Estilo Deporte

Características

Color de los cristales Azul
Color de fotograma Negro
Lentes con gradiente No
Lentes fotocromáticas No
Lentes de espejo No
Tipo de montura Media montura
Tipo de género Masculino
Edad del consumidor Adulto
Polarización del lente Lentes polarizadas

Información sobre el producto

Gafas Oakley Radar EV Path: La Elección Perfecta para los Deportistas

Las Oakley Radar EV Path OO9208-5538 son ideales para quienes llevan un estilo de vida activo y buscan unas gafas deportivas que brinden un rendimiento excepcional. Con un diseño que combina funcionalidad y estilo, estas gafas están pensadas para aquellos que practican deportes al aire libre, como ciclismo, running o cualquier actividad que requiera una visión óptima. Si usted está en busca de unas gafas deportivas que se adapten a sus necesidades, este modelo es una excelente opción.

Ventajas y Funciones Inigualables

Una de las mayores ventajas de las Oakley Radar EV Path es su avanzada tecnología de lentes. Equipadas con lentes Prizm Deep Water Polarized, estas gafas no solo reducen el deslumbramiento, sino que también mejoran el contraste y la claridad visual, lo que permite disfrutar de una experiencia visual inigualable, ya sea en el mar o en la montaña. Además, estas lentes ofrecen la protección 100% contra los dañinos rayos UV.

• Polarización: Disfrute de una visión más clara y nítida.
• Protección UV: Seguridad total para sus ojos en condiciones soleadas.

Diseño y Estilo Moderno

Las Oakley Radar EV Path destacan no solo por su rendimiento, sino también por su diseño moderno y atractivo. Con un acabado en matte black, estas gafas se adaptan a cualquier estilo, ofreciendo un toque de elegancia y sofisticación. Su forma envolvente no solo es estética, sino que también proporciona una cobertura completa, asegurando que el aire y la luz no interfieran durante sus actividades.

• Estilo atractivo: Perfectas para el uso diario y actividades deportivas.
• Ajuste seguro: Ideal para mantenerse en su lugar durante el movimiento.

Comodidad y Ajuste Perfecto

La comodidad es clave para cualquier atleta, y las Oakley Radar EV Path están diseñadas teniendo esto en mente. Con almohadillas nasales ajustables y varillas ergonómicas, estas gafas se adaptan perfectamente a la forma de su rostro, proporcionando un ajuste seguro sin causar molestias. Esto significa que puede concentrarse en su rendimiento sin distracciones.

• Almohadillas ajustables: Personalice su comodidad.
• Varillas ergonómicas: Para un ajuste perfecto durante el movimiento.

Conclusión Inspiradora

Las Oakley Radar EV Path OO9208-5538 son más que unas simples gafas; son un compañero esencial para quienes buscan superarse en cada desafío deportivo. Con su combinación de tecnología de lentes avanzada, diseño atractivo y un ajuste cómodo, estas gafas están listas para acompañarle en todas sus aventuras. ¡No espere más y eleve su experiencia deportiva al siguiente nivel con estas impresionantes gafas!

Productos similares

Oakley OO9208 RADAR EV PATH 920872 38
144,30 €
10 precios
BassolOptic ES
sin gastos de envío
Oakley OO9208 RADAR EV PATH 9208D3 38
176,80 €
9 precios
BassolOptic ES
sin gastos de envío
Oakley OO9208 RADAR EV PATH 9208C0 38
176,80 €
7 precios
BassolOptic ES
sin gastos de envío
Oakley OO9208 RADAR EV PATH 920890 38
144,30 €
9 precios
BassolOptic ES
sin gastos de envío