O'NEAL Rider Pro Youth botas Negro 38 unisex

Precio total más barato
2-4 días
114,99 €
Envío a partir de 5,99 €

Oneal Rider Botas de Motocross Juvenil, negro, Talla 38

4 - 7 días
135,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Botas de Cross O'Neal Rider Niño Negro38 Negro

3-7 días
143,99 €
Envío a partir de 6,95 €

O'NEAL Rider Boot Youth, Botas de Motociclista, Schwarz, 38 EU

En stock
156,96 €
sin gastos de envío

O'NEAL Rider Boot Youth, Botas de Motociclista, Schwarz, 38 EU

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
156,96 €
sin gastos de envío
O'NEAL Rider Pro Youth botas Negro 38 unisex

Oferta más barata

Para O'Neal había llegado el momento de renovar por completo las populares botas de motocross para jóvenes *Rider*. El resultado son las botas todoterreno O'Neal *Rider Pro Youth*, perfectamente adaptadas. Siguen la receta del éxito, el ajuste y la funcionalidad de las anteriores y exitosas botas para jóvenes. Perfectas para los jóvenes rebeldes, su aspecto fresco se combina con las características habituales de las botas de motocross O'Neal. Material: Material exterior de microfibra material Air Mesh transpirable Suela resistente y cosida Comodidad/equipamiento: Hebillas de cierre fácilmente ajustables Protección metálica en la puntera y la suela Refuerzo en el talón Plantilla acolchada Correas y hebillas intercambiables Refuerzo en la palanca de cambios Altura de la caña: aprox. 26 cm (talla 34) Prueba: certificado según la norma EN 13634:2017
114,99 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

O'NEAL Rider Pro 2 Negro Negro 41 hombres
161,49 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Oneal Rider Pro 2 Botas de motocross, negro, tamaño 42 para Hombres
161,49 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Oneal Rider Pro 2 Botas de motocross, negro, Talla 39
161,49 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
O'NEAL Rider Pro 2 V.25 Botas de motocross Blanco/Negro 39 unisex
122,99 €
Ver oferta
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
O'NEAL Rider Pro 2 Negro Botas de motocross Negro 43 hombres
189,99 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío