O'NEAL Rider Pro Youth botas Negro 37 unisex

Precio más barato
2-4 días
114,99 €
Envío a partir de 5,99 €

O'Neal Rider Pro, Botas DE Motocicleta, Negro, 37 EU

Precio total más barato
Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
119,04 €
sin gastos de envío

Botas de Cross O'Neal Rider Niño Negro37 Negro

3-7 días
143,99 €
Envío a partir de 6,95 €
O'NEAL Rider Pro Youth botas Negro 37 unisex

Oferta más barata

Para O'Neal había llegado el momento de renovar por completo las populares botas de motocross para jóvenes *Rider*. El resultado son las botas todoterreno O'Neal *Rider Pro Youth*, perfectamente adaptadas. Siguen la receta del éxito, el ajuste y la funcionalidad de las anteriores y exitosas botas para jóvenes. Perfectas para los jóvenes rebeldes, su aspecto fresco se combina con las características habituales de las botas de motocross O'Neal. Material: Material exterior de microfibra material Air Mesh transpirable Suela resistente y cosida Comodidad/equipamiento: Hebillas de cierre fácilmente ajustables Protección metálica en la puntera y la suela Refuerzo en el talón Plantilla acolchada Correas y hebillas intercambiables Refuerzo en la palanca de cambios Altura de la caña: aprox. 26 cm (talla 34) Prueba: certificado según la norma EN 13634:2017
114,99 €
2-4 días
louis.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

O'NEAL Rider Pro 2 Negro Negro 41 hombres
161,49 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Oneal Rider Pro 2 Botas de motocross, negro, tamaño 42 para Hombres
161,49 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Oneal Rider Pro 2 Botas de motocross, negro, Talla 39
161,49 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
O'NEAL Rider Pro 2 V.25 Botas de motocross Blanco/Negro 39 unisex
122,99 €
Ver oferta
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
O'NEAL Rider Pro 2 Negro Botas de motocross Negro 43 hombres
189,99 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío