NUXE Hair Prodigieux Mascarilla nutritiva antes del champú 125 ml

Nuxe Hair Prodigieux Mascarilla Nutrición Pre-Champú 125ml

NUXE Hair Prodigieux Mascarilla nutritiva antes del champú 125 ml

Precio más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
22,55 €
Envío a partir de 5,90 €

Nuxe Hair Prodigieux Mascarilla Nutrición Pre-Champú 125ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
23,12 €
Envío a partir de 2,99 €

Nuxe Hair Prodigieux Mascarilla Pre-Champú 125ml

1 a 3 días hábiles
24,08 €
Envío a partir de 4,70 €

Nuxe Hair Prodigieux Le Masque 125 ml

Envío en el plazo de 3 - 8 días hábiles tras el ingreso.
24,51 €
Envío a partir de 4,99 €

Nuxe Cabello Prodigieux Le Masque Pre-Shampoo Nourishing Mask 125mL

2-4 días laborables
26,74 €
Envío a partir de 4,24 €

Nuxe Hair Prodigieux Mascarilla Nutrición Pre-champú 125 ml

Envío Standard 24-72 horas
27,99 €
Envío a partir de 3,99 €

NUXE Pelo Prodigieux Profundamente Nutritivo Cabello Máscara antes De Lavado 125

Envío en el plazo de 21 - 41 días hábiles tras el ingreso.
28,36 €
EUR 28,36 / Unidad
sin gastos de envío

Hair Prodigieux

2 a 3 días laborables
31,90 €
sin gastos de envío

Hair Prodigieux

2-5 días hábiles
31,90 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
NUXE Hair Prodigieux Mascarilla nutritiva antes del champú 125 ml

Oferta más barata

Hair Prodigieux® - ¡Atrapa la luz! ¡La revolución de su cabello gracias al poder perfeccionador del aceite fermentado de camelia rosa! La Mascarilla Nutritiva Pre-Champú se ha desarrollado a partir de la experiencia del Laboratoire Nuxe en el campo de los aceites vegetales y es un tratamiento realmente excepcional. Esta mascarilla con aceite fermentado de camelia rosa nutre intensamente y repara las fibras capilares. Este tratamiento de aceite con la fragancia de culto de Huile Prodigieuse® envuelve el cabello para un ritual sensual innovador. El cabello brilla maravillosamente y se siente irresistiblemente suave como la seda. Desde la primera aplicación (1): - el 95% de las usuarias notan que su cabello está suave como la seda - 91% de las usuarias consideran que su cabello está hidratado - El 100% de las usuarias notan que su cabello está ligero Después de 12 aplicaciones (2): - Cabello óptimamente nutrido: + 50 % de nutrición - Brillo aún más intenso: + 48 % de brillo (1) Prueba
22,55 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es

Información sobre el producto

En breve

• Alimenta intensivamente el cabello: Gracias a su rico complemento de aceites esenciales, proporciona un intenso acondicionamiento a tu melena.
• Uso sencillo: Solo necesitas aplicarlo en tu pelo seco previo a la ducha, aguardar unos minutos y lavar tu pelo normalmente.
• Realza la belleza capilar: Este prelavado no solo acondiciona, sino que también aporta brillo y suavidad a tu pelo, reduciendo enredos y frizz.

Productos similares

Hair Prodigieux Champú alto brillo 200 ml
12,25 €
12 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
NUXE Hair Prodigieux - Suero Concentrado Hidráulico Repelente 50 ml
30,74 €
7 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Nuxe El Ritual Hair Prodigieux
22,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Nuxe Hair Prodigieux - Le Baume 200 ml
23,43 €
9 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
¡29% DTO! Champú Brillo Sublime 400 ml
18,16 €
9 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €