NUXE Facial Soins Prodigieux Le Teint BB Cream Hidratante con Color - Tono oscuro

Precio total más barato
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
15,94 €
Envío a partir de 3,95 €

PRODIGIEUX BB CREAM hidratante con color #Oscuro

1-3 días laborables
17,30 €
100 ml / 57,67 €
Envío a partir de 3,95 €

Nuxe Prodigieux Le Teint Éclat BB Crème Teintée Hydratante Teinte Foncée 30ml

Envíos 24h-48h
17,57 €
Envío a partir de 2,99 €

Nuxe Prodigieux Le Teint Éclat BB Cream Tono Oscuro 30 ml

Envío Standard 24-72 horas
17,99 €
Envío a partir de 3,99 €

NUXE BB cream hidratante con color Dunkel 30 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
18,57 €
Envío a partir de 5,90 €

Nuxe Prodigieux Le Teint Éclat BB Crème Teintée Hydratante 24H 03 Dark 30ml

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
20,34 €
Envío a partir de 4,99 €

Nuxe Prodigieux Crema BB hidratante con color 30mL Dark

2-4 días laborables
21,89 €
Envío a partir de 4,24 €

Nuxe Prodigieux Le Teint Éclat Oscuro 30ml

1 a 3 días hábiles
23,40 €
Envío a partir de 4,70 €

Prodigieux 03 Oscuro

2 a 3 días laborables
23,49 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
NUXE Facial Soins Prodigieux Le Teint BB Cream Hidratante con Color - Tono oscuro

Oferta más barata

Este tratamiento perfeccionador de tez unifica la piel en un solo gesto a la vez que la hidrata durante 24h*. Esta BB cream ofrece un efecto buena cara inmediato para una piel alisada, suave y luminosa. Su +: su textura biomimética se fusiona con la piel gracias a una asociación precisa de pigmentos de origen natural, para ofrecer una cobertura modulable en función de la intensidad deseada No comedogénico. Hidratación 24h* y de larga duración. Desde la 1.ª aplicación, nuestra BB cream con color hidratante 24 horas*: - Hidrata e ilumina la piel para el 94% de las usuarias**. - Alisa la piel para el 94% de las usuarias**. - Proporciona un efecto «buena cara» para el 94% de las usuarias**. - Proporciona un acabado natural para el 97% de las usuarias**. Gracias a los aceites preciosos de almendras dulces de tacto lácteo, su textura ligera es irresistiblemente fundente. 97% de ingredientes de origen natural. Sin siliconas. Tratamiento formulado y fabricado en Francia *Hidratación 24h: Pru
15,94 €
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
sabina.com/es

Información sobre el producto

En breve

• 30ml: Envase práctico y estilizado, fácil de transportar.
• Hidratación y cobertura: Combina cuidado facial con efecto luminoso.
• Adaptable: Se ajusta al tono natural, unificando la piel.

Productos similares

NUXE Facial Soins Prodigieux Le Teint BB Cream Hidratante con Color - Tono oscuro
15,94 €
Ver oferta
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
NUXE Cosmética Facial Soins Prodigieux Le Teint BB Cream Hidratante con Color - Tono medio
16,78 €
Ver oferta
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €