NUVOLA. Zapatillas de casa Classic Colors Mujer y Hombre, Fucsia, 38/39 EU

NUVOLA. - Zapatilla de casa Invierno - Clasica Colors - Pantuflas de Hombre- Mujer- Suela de Goma Antideslizante - Diseñadas en Barcelona - Tallas 34 al 47 EU

NUVOLA. Zapatillas de casa Classic Colors Mujer y Hombre, Fucsia, 38/39 EU

Precio total más barato
En stock
25,59 €
sin gastos de envío

Nuvola. Zapatillas de casa 'Classic Colors' fucsia 38,5 fucsia

3 - 5 días hábiles
31,99 €
sin gastos de envío
NUVOLA. Zapatillas de casa Classic Colors Mujer y Hombre, Fucsia, 38/39 EU

Oferta más barata

[ MATERIAL EXTERIOR ] Las zapatillas Nuvola de estar por casa están hechas material sintético que permitirá manterner el pie caliente en los días de mucho frio. Además son resistentes a las salpicaduras de agua del día a día. [ REVESTIMIENTO ] Nylon. Esta zapatillas de invierno están revestidas de un material muy calentito que cubre todo el empeine del pie. [ MATERIAL DE LA SUELA ] Goma. Las zapatillas de estar por casa Nuvola tienen tienen una suela duradera y antideslizante. Te mantendrán seguro en todo momento. [ CIERRE ] Sin cordones. Las zapatillas de casa Nuvola se adaptan a su pie ajustando a todo tipo de tamaños. [ TIPO DE TACÓN ] Plano. Las zapatillas de invierno Nuvola son adecuadas tanto para interiores como para exteriores. [ ANCHURA DEL ZAPATO ] Normal. Las zapatillas de estar por casa Nuvola se adaptan a tu pie.
25,59 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Think! Nuvola Lederfutter, Zapatillas de Deporte Mujer, Gris Combi 2000, 43 EU, Gris Combi 2000, 43 EU
152,44 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
NUVOLA. - Zapatilla de casa Invierno - Clasica Suela de Goma - Pantuflas de Hombre- Mujer- Niño - Suela de Goma Antideslizante - Diseñadas en Barcelona - Tallas 26 al 47 EU
23,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Think! Nuvola - Zapatillas Deportivas para Mujer, Forro de Piel, Color Negro/Combinado 0000, Talla 39 EU, Negro Combi 0000, 39 EU
161,90 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Zapatilla de Estar por casa NUVOLA®,Classic Party. Zapatilla de Invierno Hombre/Mujer/Unisex/Niño-Interior/Exterior-Suela de Caucho Natural Antideslizante-Diseñadas en Barcelona-26 al 47
31,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Think! Nuvola Merlot/Kombi 5000 - Zapatillas Deportivas para Mujer, Forro de Piel, Talla 41 EU, Merlot Kombi 5000, 41 EU
58,97 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío