Papilla Nutriben 8 Cereales Miel y Galletas María 600 G - Papilla 6meses

Nutriben Papilla 8 Cereales Miel Galletas Maria 600 gr

Papilla Nutriben 8 Cereales Miel y Galletas María 600 G - Papilla 6meses

Precio total más barato
1-2 días hábiles
6,31 €
Envío a partir de 3,95 €

Nutribén 8 Cereales y Miel Galletas María 600 gr

Envío Standard 24-72 horas
6,99 €
Envío a partir de 3,99 €
Papilla Nutriben 8 Cereales Miel y Galletas María 600 G - Papilla 6meses

Oferta más barata

Papilla de 8 cereales (cebada, trigo,centeno, maíz, arroz, avena, mijo, sorgo) con miel y galletas maría consigue un sabor y textura muy buenos, está enriquecida con calcio y vitaminas, consigue una rápida disolución en la leche y una suave digestión del bebé. Valor Nutricional (Análisis medio por 100 g) Valor energético 395 kcal 1.672 kJ Grasas 3,0 g de las cuales saturadas 0,50 g Hidratos de carbono 85,2 g de los cuales azúcares 30,0 g Fibra alimentaria 2,4 g Proteínas 5,5 g Sal 0,03 g Minerales Calcio 143 mg 36 Fósforo 146 mg Vitaminas vitamina A (ER) 420 µg 105 vitamina D 7,5 µg 75 vitamina E (α-ET) 5,0 mg vitamina K 25 µg tiamina 0,60 mg 120 vitamina B6 0,36 mg 51 vitamina C 30 mg 120 niacina (EN) 5,0 mg 56 ácido pantoténico 2,5 mg ácido fólico 50 µg 50 biotina 12 µg
6,31 €
1-2 días hábiles
LuaTerra Farmacia

Productos similares

Nutribén Papilla 8 Cereales 4 Frutas Lechosas 6m + 600g
6,00 €
Ver oferta
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
Nutribén 8 Cereales 600 gr
4,99 €
8 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Papilla 8 Cereales con Galletas María 600 gr
4,24 €
12 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Nutribén Papilla 8 Cereales Papilla Instantanea de Cereales, 600g, Miel Fibra
4,75 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,40 €