LEGO Architecture - Notre Dame de Paris - 21061

Notre Dame de París

4,9 (114)

LEGO Architecture - Notre Dame de Paris - 21061

Precio total más barato
3-5 días laborables aproximadamente
229,99 €
sin gastos de envío

Notre Dame de París

Precio total más barato
3 a 5 días laborables
229,99 €
sin gastos de envío

LEGO 21061 Notre Dame de París

Envío en el plazo de 29 - 43 días hábiles tras el ingreso.
264,50 €
Envío a partir de 9,99 €

LEGO Architecture Notre-Dame de Paris Set, Model Kit for Adults to Build, Home o

Envío en el plazo de 11 - 18 días hábiles tras el ingreso.
319,47 €
sin gastos de envío
LEGO Architecture - Notre Dame de Paris - 21061

Oferta más barata

LEGO Architecture - Notre Dame de Paris - 21061 ¿Te gustaría tener en casa uno de los edificios más famosos de la arquitectura gótica francesa? Con el "LEGO - Juguete De Construcción Notre Dame De Paris 21061" podrás construir este icónico monumento de París y aprender sobre sus diferentes etapas históricas. Desde la colocación de la primera piedra en 1163 hasta las restauraciones del arquitecto Viollet-le-Duc en el siglo XIX, este modelo detallado te mostrará cómo ha evolucionado la catedral a lo largo del tiempo. Un Viaje Por La Historia De Notre Dame El "LEGO - Juguete De Construcción Notre Dame De Paris 21061" reproduce con gran precisión los detalles auténticos de la catedral, tales como la pared trasera redonda, los campanarios, las ventanas de rosas y la torre rodeada de estatuas. Tú mismo podrás colocar cada pieza para recrear la majestuosidad de este monumento tal como era antes del devastador incendio de 2019. Además, el modelo incluye una placa con el nombre que completa est
229,99 €
3-5 días laborables aproximadamente
toysrus.es

Información sobre el producto

En breve

• Reproducción meticulosa: Set LEGO con semejanza precisa de Notre-Dame.
• Experiencia constructiva: Invita a una actividad de construcción envolvente y desafiante.
• Materiales de excelencia: Ladrillos LEGO de óptima calidad para un ensamblaje perfecto.

Productos similares

Reobrix Notre Dame - Reobrix 66016
349,95 €
2 precios
kbs-shop.com (ES)
Envío a partir de 4,95 €
The Hunchback of Notre Dame – Eureka Masters of Cinema – Blu-ray – 2022
19,87 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,79 €
Notre Dame De Paris
17,23 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,79 €
Morrisey - Deluxe Notre-Dame (Edición Color Amarillo) (Lp-Vinilo)
28,99 €
13 precios
amazon.es
Envío a partir de 2,99 €
Colin Walsh - PRIERES POUR NOTRE DAME
19,05 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,79 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,9 de 5 estrellas

114 Valoraciones
5 estrellas
105
4 estrellas
8
3 estrellas
0
2 estrellas
1
1 estrella
0
Amazon.it Kunde

Realmente bonito. Lego es una apuesta segura.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Este es un set épico que me gusta mucho. Aunque quizá solo llevo un 20% del montaje, ya estoy maravillado y muy entretenido. Aparte de la estética, valoro especialmente poder construir el set de forma cronológica, según las fases en que la catedral se construyó en la realidad. Otra característica qu…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

El nivel de detalle es increíble: el pavimento interior de baldosas, todas las columnas y un bonito detalle con los árboles en el exterior; no te decepcionará este proyecto.

via trustami

Amazon.it Kunde

Obra extraordinaria. Le doy 4 estrellas porque me habría gustado tener los puntos LEGO!

via trustami