NOSA PROTECT Champú Extrasuave Infantil Melocotón con Árbol del Té y Dimeticona para Uso Diario Piel Sensible Cuidado Capilar Desde 0 Meses Pelo Suave Brillante Fácil de Peinar Rutina Baños Diarios

Nosa Champú árbol de té aroma pomelo – 250 ml

NOSA PROTECT Champú Extrasuave Infantil Melocotón con Árbol del Té y Dimeticona para Uso Diario Piel Sensible Cuidado Capilar Desde 0 Meses Pelo Suave Brillante Fácil de Peinar Rutina Baños Diarios

Precio más barato
En stock
6,51 €
2.6 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 4,40 €

Nosa Protect Champú Árbol de Té Melocotón 250ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
7,19 €
Envío a partir de 2,99 €

NOSA PROTECT Champú Extrasuave Infantil Melocotón con Árbol del Té y Dimeticona para Uso Diario Piel Sensible Cuidado Capilar Desde 0 Meses Pelo Suave Brillante Fácil de Peinar Rutina Baños Diarios

En stock
7,90 €
Envío a partir de 5,49 €

Nosa Champú Arbol del Té Melocotón 250 ml

Envío Standard 24-72 horas
7,99 €
Envío a partir de 3,99 €

NOSA PROTECT Champú Extrasuave Infantil Melocotón con Árbol del Té y Dimeticona para Uso Diario Piel Sensible Cuidado Capilar Desde 0 Meses Pelo Suave Brillante Fácil de Peinar Rutina Baños Diarios

En stock
9,95 €
Envío a partir de 4,50 €

NOSA PROTECT Champú Extrasuave Infantil Melocotón con Árbol del Té y Dimeticona para Uso Diario Piel Sensible Cuidado Capilar Desde 0 Meses Pelo Suave Brillante Fácil de Peinar Rutina Baños Diarios

En stock
10,24 €
Envío a partir de 4,12 €

NOSA PROTECT Champú Extrasuave Infantil Melocotón con Árbol del Té y Dimeticona para Uso Diario Piel Sensible Cuidado Capilar Desde 0 Meses Pelo Suave Brillante Fácil de Peinar Rutina Baños Diarios

En stock
10,59 €
Envío a partir de 3,95 €

NOSA PROTECT Champú Extrasuave Infantil Melocotón con Árbol del Té y Dimeticona para Uso Diario Piel Sensible Cuidado Capilar Desde 0 Meses Pelo Suave Brillante Fácil de Peinar Rutina Baños Diarios

En stock
11,30 €
Envío a partir de 6,09 €

NOSA PROTECT Champú Extrasuave Infantil Melocotón con Árbol del Té y Dimeticona para Uso Diario Piel Sensible Cuidado Capilar Desde 0 Meses Pelo Suave Brillante Fácil de Peinar Rutina Baños Diarios

En stock
11,90 €
Envío a partir de 4,32 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Nosa Mascarilla para cabello Árbol de Té y Fresa 100 ml
6,99 €
7 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Nosa Spray Protect Árbol del Té – Aroma a Manzana – 250 ml
8,80 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,40 €
Nosa champú árbol del té rosa 250ml
6,49 €
10 precios
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
Nosa Champú Árbol del Té Manzana 250 ml
7,30 €
11 precios
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
NOSA PROTECT Champú Extrasuave Infantil Melocotón con Árbol del Té y Dimeticona para Uso Diario Piel Sensible Cuidado Capilar Desde 0 Meses Pelo Suave Brillante Fácil de Peinar Rutina Baños Diarios

Oferta más barata

LIMPIEZA SUAVE PARA USO DIARIO Este champú infantil está formulado para limpiar el cabello y el cuero cabelludo de los niños de forma cómoda dentro de la rutina diaria. Su fórmula extrasuave ayuda a retirar restos habituales del día a día, como sudor, polvo o residuos, dejando el cabello limpio y suelto. Es ideal para utilizar después del colegio, actividades deportivas, juegos al aire libre, playa, piscina o momentos de baño en familia. Ayuda a mantener una rutina capilar práctica y agradable, con una sensación de limpieza fresca y un cabello fácil de manejar. CUIDADO DIARIO CON ÁRBOL DEL TÉ Enriquecido con extracto de árbol del té, este champú infantil ayuda a cuidar el cabello y el cuero cabelludo durante la higiene diaria. Su fórmula está pensada para acompañar rutinas frecuentes en casa, colegio, guardería, campamentos, viajes o actividades al aire libre. El árbol del té aporta una sensación fresca y agradable, convirtiéndose en un ingrediente ideal para el cuidado capilar infantil. Una opción práctica para familias que buscan un champú cómodo, suave y fácil de integrar en la rutina de baño de niños y niñas. ☀ CHAMPÚ EXTRASUAVE PARA EL CABELLO INFANTIL Este champú extrasuave está formulado para limpiar y cuidar el cabello infantil en el día a día, incluso tras actividades al aire libre. Su fórmula ayuda a dejar el cabello limpio, suelto y con aspecto cuidado después de la exposición a factores externos como cloro, sal o polvo. Es ideal para utilizar después de la playa, piscina, excursiones, colegio, deporte o juegos en el parque. Ayuda a mantener el cabello suave, manejable y con brillo natural, siendo una opción práctica para el uso durante todo el año. CON DIMETICONA PARA DESENREDADO FÁCIL NOSA PROTECT Champú viene en un práctico formato de 250 ml con dosificador e incorpora dimeticona para ayudar a mejorar la manejabilidad del cabello. Este ingrediente contribuye a suavizar la fibra capilar y facilita el desenredado desde el lavado, haciendo el peinado más cómodo. Ayuda a reducir los tirones al cepillar, especialmente en cabellos largos, finos, rizados o difíciles de manejar. Su fórmula no engrasa ni apelmaza, dejando el pelo suelto, con movimiento natural y un aspecto brillante. AGRADABLE AROMA A MELOCOTÓN El aroma a melocotón de este champú infantil convierte el momento del baño en una experiencia más agradable para los pequeños. Su fragancia suave aporta un toque fresco y afrutado sin resultar pesada, ayudando a que la rutina diaria sea más sencilla. Es ideal para incentivar el lavado del cabello después del colegio, deporte, playa, piscina o actividades al aire libre. El aroma a melocotón añade una experiencia sensorial positiva que encanta a niños y niñas y resulta práctica para los padres. DESDE 0 MESES Y APTO PARA TODO TIPO DE CABELLO Este champú infantil ha sido desarrollado pensando en las necesidades del cabello y cuero cabelludo infantil dentro de la rutina diaria. Es apto desde 0 meses y adecuado para todo tipo de cabellos: finos, gruesos, rizados, lisos, largos o difíciles de manejar. Su fórmula ligera está pensada para una aplicación agradable durante el baño y se aclara fácilmente para simplificar el lavado. Su uso regular ayuda a dejar el cabello limpio, suave, suelto y con un aspecto cuidado desde las primeras aplicaciones. RUTINA COMPLETA DE HIGIENE CAPILAR NOSA PROTECT Champú Extrasuave forma parte de una gama pensada para el cuidado capilar infantil de forma práctica y cómoda. Combina limpieza, suavidad, árbol del té, dimeticona y aroma a melocotón en un solo producto para facilitar la rutina de baño familiar. Ayuda a dejar el cabello limpio, manejable y fácil de peinar, siendo ideal para complementar con spray desenredante o acondicionador. Perfecto para el día a día, viajes, vacaciones o temporadas escolares, desarrollado y fabricado en España bajo estándares de calidad europeos.
6,51 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)