CATRAL Seto con Coco Natural Coconatur Artificial Ocultación 2X3 M

Nortene | Brezo con Coco Natural 2x3 M | Ocultación para Jardín Y Terraza | Doble Capa De Brezo con Fibra De Coco Interior | Máxima Privacidad

CATRAL Seto con Coco Natural Coconatur Artificial Ocultación 2X3 M

Precio total más barato
En stock
72,75 €
Envío a partir de 5,99 €

CATRAL Seto con Coco Natural Coconatur Artificial Ocultación 2X3 M

Envío en 3 a 4 días
88,16 €
Envío a partir de 6,95 €

CATRAL Seto con Coco Natural Coconatur Artificial Ocultación 2X3 M

En stock
135,36 €
Envío a partir de 15,00 €
CATRAL Seto con Coco Natural Coconatur Artificial Ocultación 2X3 M

Oferta más barata

MÁXIMA OCULTACIÓN Y PRIVACIDAD: Estructura multicapa premium formada por un doble trenzado de brezo natural y un núcleo interior de fibra de coco densa que bloquea de forma opaca las miradas externas. ESTRUCTURA REFORZADA CON ALAMBRE: Las varillas y las fibras orgánicas están tejidas con alambre metálico de alta resistencia, aportando una firmeza y estabilidad al viento superior al brezo ordinario. ESTÉTICA RÚSTICA 100% NATURAL: Mantiene el aspecto cálido, decorativo y tradicional del brezo clásico, integrándose en perfecta sintonía en jardines, terrazas, balcones y zonas de piscina. DISEÑO TRANSPIRABLE SIN EFECTO VELA: Su entramado denso pero poroso permite el paso controlado del aire. Reduce la presión de las ráfagas sobre el vallado para evitar roturas o deformaciones. INSTALACIÓN RÁPIDA EN EXTERIORES: Se despliega con total comodidad y se fija en pocos minutos sobre mallas metálicas, barandillas o verjas divisorias utilizando bridas plásticas o alambres.
72,75 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Nortene Brezo Rústico Español Bruc Extra Natural Ecológico 2X3 M
124,11 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
NORTENE Brezo Tricapa Triobruc para garantizar privacidad 1X3 M
50,07 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €