Nomad Outland Whisky 70 cl.

Nomad Whisky

Nomad - Outland Whisky Premium - Madurado en Barrica de Jerez - 700 ml

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
28,10 €
40.14 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Precio más barato
2 - 4 días laborables
28,10 €
Envío a partir de 6,95 €

Nomad - Outland Whisky Premium - Madurado en Barrica de Jerez - 700 ml

En stock
28,80 €
Envío a partir de 4,98 €

España Nomad Outland Whisky

1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
29,00 €
Envío a partir de 5,90 €

Nomad - Outland Whisky Premium - Madurado en Barrica de Jerez - 700 ml

En stock
29,75 €
Envío a partir de 6,40 €

Nomad - Outland Whisky Premium - Madurado en Barrica de Jerez - 700 ml

En stock
31,30 €
Envío a partir de 7,25 €

Gonzalez Byass Jerez Nomad Outland 1 x 700 ml

de 1-3 días laborables
33,52 €
Envío a partir de 6,80 €

Nomad - Outland Whisky Premium - Madurado en Barrica de Jerez - 700 ml

En stock
34,95 €
Envío a partir de 10,51 €

Nomad - Outland Whisky Premium - Madurado en Barrica de Jerez - 700 ml

En stock
46,90 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Oferta más barata

La bodega jerezana González Byass, elaboradora del famoso fino Tío Pepe, une conocimientos y experiencia con Richard Patterson, maestro mezclador de la destilería Dalmore, para crear Nomad Outland Whisky, un whisky que nace en Escocia y se elabora a partir de un espectacular blend que incluye 30 whiskies, de malta y de grano, que cuentan con las características irrepetibles que aporta el paisaje de Speyside. Ahí, Nomad Outland Whisky comienza su envejecimiento donde permanece de 5 a 8 años para después viajar hasta Jerez de la Frontera (España) donde acaba de afinarse en botas de Pedro Ximénez. Nomad Outland es un whisky que nace impregnado por la pureza de las Tierras Altas de Escocia (Highlands) y termina de forjar su carácter y personalidad única bajo el microclima de las cálidas y húmedas llanuras de Jerez, donde los distintos cambios de temperatura, los vientos y la cercanía a la costa dan como resultado un whisky de personalidad única, que ha nacido para cambiar las reglas.
28,10 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Nomad Outland Reserve 10 Años 70 cl.
64,50 €
92.14 EUR/1.0 l
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Nomad - Outland Whisky Premium - Madurado en Barrica de Jerez - 700 ml (Paquete de 3)
84,30 €
40.14 EUR/1.0 l
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
González Byass Miniatura nomad whisky 5cl.
40,90 €
818.0 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,40 €
Nomad Single Malt Whisky - finished in Sherry Casks (1 x 0.7L)
45,00 €
64.29 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Whisky Single Malt González Byass Nomad 10 Años 70 cl
67,50 €
96.43 EUR/1.0 l
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío