Nolan X-903 Triplonero Ultra Carbon Mate/Carbono XL unisex negro

Nolan X-903 Ultra Carbon Triplonero 323, casco integral XL male Negro Mate

Nolan X-903 Triplonero Ultra Carbon Mate/Carbono XL unisex negro

Precio total más barato
2-4 días
429,99 €
sin gastos de envío

NOLAN Helmet X-903 Ultra Carbon Triplonero 323 XL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
461,99 €
sin gastos de envío
Nolan X-903 Triplonero Ultra Carbon Mate/Carbono XL unisex negro

Oferta más barata

Nolan lleva el touring deportivo a un nuevo nivel con la nueva XSeries "Fibre Range". Vive la aventura touring definitiva con el X-903 Ultra Carbon, la mezcla perfecta de diseño deportivo y tecnología innovadora. Este casco integral con alto contenido en carbono ofrece un rendimiento y un estilo excepcionales. Visera: transparente, con lente interior antivaho Pinlock, sistema Magnetic Visor Assembly (MVA), la visera se ajusta casi automáticamente gracias al soporte magnético Material: carbono (carbono/fibra de vidrio/Kevlar) Tallas de calota del casco: 3 Cierre: Doble D Seguridad: Sistema de liberación de emergencia Nolan (NERS) para mayor seguridad al extraer rápidamente las almohadillas de las mejillas Peso: aprox. 1.560 g Forro: forro interior Carbon-Fitting-Racing, especialmente transpirable gracias a las fibras de carbono activadas, termorregulador, extraíble y lavable Ventilación: barbilla y zona superior de la cabeza, ajustable con canales de aire internos y rejillas de ventilac
429,99 €
2-4 días

Productos similares

NOLAN Cascos X-903 Ultra Carbon Verniciatura Speciale Carbon / Red Viscerale / Black L
441,57 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
NOLAN Cascos X-903 Ultra Carbon Triplonero Matt Carbon / Black S
403,17 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nolan X-903 Ultra Carbon Intrigo N-Com Casco, negro/gris/naranja, Talla S (56)
482,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
NOLAN Cascos X-903 Ultra Carbon Verniciatura Speciale Carbon / Pearl / Black S
441,57 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío