Casco Modular Nolan N100-6 Verniciatura Speciale Perla/Negro/Antracita brillanteXS Perla,Negro,Antracita brillante

Nolan N100-6 Verniciatura Speciale Casco, negro/gris, Talla XS (55)

Casco Modular Nolan N100-6 Verniciatura Speciale Perla/Negro/Antracita brillanteXS Perla,Negro,Antracita brillante

Precio total más barato
3-7 días
336,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Abatible Nolan N100-6 VERNICIATURA SPECIALE 354 Perla / Nero / Antracite

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
396,00 €
sin gastos de envío

Nolan N100-6 Verniciatura Speciale Casco, negro/gris, Talla XS (55)

6 - 9 días
424,99 €
Envío a partir de 8,99 €
Casco Modular Nolan N100-6 Verniciatura Speciale Perla/Negro/Antracita brillanteXS Perla,Negro,Antracita brillante

Oferta más barata

Experimenta el equilibrio perfecto entre protección y libertad con el Casco Modular Nolan N100-6. Su capa exterior de policarbonato Lexan™ duradera y su forro EPS multidensidad proporcionan una absorción superior de impactos. El parasol ajustable y el sistema de ventilación avanzado te mantienen cómodo en trayectos largos. Diseñado para facilitar la comunicación, está preparado para el sistema N-Com. La mentonera de doble acción garantiza un uso seguro, mientras que el visor ultraancho ofrece un amplio campo de visión transparente.Características:• Capa exterior de policarbonato Lexan™ duradera para una fuerte protección contra impactos • EPS multidensidad para una absorción efectiva de la energía del impacto • Parasol Vision Protection System (VPS) ajustable de 4 posiciones con protección UV • Mentonera de doble acción con mecanismo de doble palanca para evitar aperturas accidentales • Visor convexo ultraancho, resistente a los arañazos, para una mayor visibilidad • Tecnología AirBoos
336,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Nolan N100-6 Radiante Casco, negro/gris/rojo, Talla XXL (64)
399,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
NOLAN Helmet N100-6 Incognito 344 S
346,20 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
NOLAN Helmet N100-6 Incognito 345 XL, Rojo/Blanco/Plateado
349,99 €
2 precios
louis.es
sin gastos de envío
NOLAN Cascos N100-6 Radiante White / Blue / Red Metal L
369,56 €
6 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nolan Casco abatible N100-6 RADIANTE 358 Blanco/Azul/Rojo
336,99 €
10 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €