Nioxin Volumising Mousse 200 ml

Precio total más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
20,10 €
Envío a partir de 5,90 €

Nioxin Density Defend - Mousse voluminizadora de estilo 200 ml

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
25,72 €
Envío a partir de 4,99 €

Nioxin - Density Defend Volumizing Mousse Espumas para el cabello 200 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
28,99 €
144.95 € / 1 l
sin gastos de envío

Nioxin Density Defend Styling Volumising Mousse 200ml

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
34,97 €
sin gastos de envío

Nioxin Volumising Mousse 200 ml

Oferta más barata

La Espuma Nioxin Bodifying es una espuma capilar con efecto espesante que consigue un volumen moldeable y una fijación sólida. Hace que el cabello parezca cada vez más voluminoso. Esta espuma de peinado profesional aporta volumen y suavidad al cabello y evita las cargas electrostáticas. Gracias a la tecnología PRO THICK, un complejo profesional de polímeros espesantes, la espuma envuelve cada hebra de cabello y se expande para formar enlaces. Aporta volumen a tu cabello con la espuma Bodyfying Foam. Dermatológicamente testado. Nioxin es la marca nº 1 en cuidado capilar profesional para un cabello más fuerte y con más volumen. Para nuestros productos de cuidado del cuero cabelludo y crecimiento del cabello, utilizamos los descubrimientos de la ciencia del cuero cabelludo basados en soluciones clínicamente probadas. Para resultados que se pueden ver y sentir. Modo de empleo: Aplicar Nioxin 3D Styling Bodifying Foam sobre el cabello húmedo o secado con toalla. Dar volumen con el
20,10 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es