Pro Controller for Nintendo Switch

Nintendo Switch Pro Controller Negro Bluetooth Gamepad Analógico/Digital Nintendo Switch, PC

Pro Controller for Nintendo Switch

Precio total más barato
En stock
84,90 €
sin gastos de envío

CONSOLE ACC CONTROLLER/SWITCH PRO 2510431B NINTENDO

En stock
89,90 €
sin gastos de envío

Pro Controller for Nintendo Switch

En stock
89,90 €
sin gastos de envío

Pro Controller for Nintendo Switch

En stock
90,30 €
Envío a partir de 9,28 €

Pro Controller for Nintendo Switch

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
95,06 €
sin gastos de envío

Pro Controller for Nintendo Switch

En stock. Envío por Amazon.
100,68 €
sin gastos de envío

Pro Controller for Nintendo Switch Black Sin (Nintendo Switch) (Importación USA)

Envío en el plazo de 20 - 44 días hábiles tras el ingreso.
104,76 €
sin gastos de envío

Pro Controller for Nintendo Switch Black Sin (Nintendo Switch) (Importación USA)

Envío en el plazo de 15 - 41 días hábiles tras el ingreso.
105,58 €
sin gastos de envío

Pro Controller for Nintendo Switch

Envío en 2 a 3 días
108,24 €
Envío a partir de 2,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Detalles técnicos

Cantidad 1

Peso y dimensiones

Ancho 152 mm
Peso 308 g
Altura 106 mm
Profundidad 60 mm

Datos logísticos

País de origen China
Código de Sistema de Armomización (SA) 95045000

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja
Peso del paquete 365 g
Altura del paquete 150 mm
Profundidad del paquete 65 mm
Ancho del paquete 160 mm

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C

Puertos e Interfaces

Tecnología de conectividad Inalámbrico
Interfaz del dispositivo Bluetooth
Versión de Bluetooth 3.0+HS

Dispositivo de entrada

Acelerómetro Si
Giroscopio Si
Botones del hombro Si
Tipo de dispositivo Gamepad
Tecnología de control para juegos Analógico/Digital
Joystick analógico Si
Vibración por reflejo Si
Botones de función control para gaming Botón de inicio
Plataformas de juego soportadas Nintendo Switch, PC

Control de energía

Batería incorporada Si
Autonomía 40 h
Capacidad de batería 1300 mAh
Tecnología de batería Ión de litio
Tipo de batería Integrado

Ergonomía

Conectar y usar (Plug and Play) Si
Cable extraíble Si
Indicadores LED Carga
Color del producto Negro

Información sobre el producto

En breve

• Alto confort: Diseño ergonómico para largas sesiones de juego sin cansancio.
• Conexión estable: Enlace inmediato a Nintendo Switch vía Bluetooth.
• Funciones innovadoras: Vibración HD y botones altamente reactivos para una jugabilidad mejorada.

Productos similares

Tony Hawk's Pro Skater 3+4 Nintendo Switch 2 (Código en la caja)
49,90 €
3 precios
wakkap.com/
Envío a partir de 2,99 €
Tony Hawk's™ Pro Skater™ 3 + 4 (Nintendo Switch 2) eShop Key EUROPE
33,84 €
Ver oferta
eneba.com (ES) marketplace
Envío a partir de 3,17 €
MotoGP 26 - Switch 2
44,90 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
NBA 2K26 Standard Edition Nintendo Switch 2
23,95 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
NBA 2K26 Nintendo Switch 2
22,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Pro Controller for Nintendo Switch

Oferta más barata

Haz que tus sesiones de juego monten con el mando Nintendo Switch Pro. Fabricado en Estados Unidos. Incluye cable de carga (USB C a USB A) Tamaño del paquete: 6.45 x 5.05 x 2.56 in
84,90 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)