Monitor Nilox NXM27CRV2402 27" FullHD 240Hz VA Curvo 1ms

Nilox MONITOR 27 CURVO 240HZ VA HDMI Y DP pantalla para PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LCD

Monitor Nilox NXM27CRV2402 27" FullHD 240Hz VA Curvo 1ms

Precio total más barato
Envío en 72h
116,99 €
sin gastos de envío

Nilox nxm27crv2402 Monitor 27" 240hz va hdmi Curvo

En stock
125,59 €
Envío a partir de 2,99 €

Nilox nxm27crv2402 Monitor 27" 240hz va hdmi Curvo

En stock
126,00 €
sin gastos de envío

Nilox nxm27crv2402 Monitor 27" 240hz va hdmi Curvo

En stock
126,17 €
sin gastos de envío

Nilox nxm27crv2402 Monitor 27" 240hz va hdmi Curvo

En stock
135,73 €
sin gastos de envío

Nilox nxm27crv2402 Monitor 27" 240hz va hdmi Curvo

En stock
144,15 €
sin gastos de envío

Nilox nxm27crv2402 Monitor 27" 240hz va hdmi Curvo

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
148,99 €
sin gastos de envío

Nilox nxm27crv2402 Monitor 27" 240hz va hdmi Curvo

En stock
149,06 €
sin gastos de envío

Nilox nxm27crv2402 Monitor 27" 240hz va hdmi Curvo

En stock
149,87 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Contenido del embalaje

Pluma digital incluida No
Mando a distancia incluido No
Adaptador de corriente incluido Si
Cables incluidos HDMI
Stand incluido Si

Peso y dimensiones

Peso (con soporte) 3,2 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 426 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 172 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 613 mm

Control de energía

Tipo de fuente de alimentación Externo
Consumo de energía (apagado) 0,2 W
Consumo de energía (max) 30 W
Consumo de energía (inactivo) 0,3 W
Consumo energético 0,08 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 19,9 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) No disponible
Clase de eficiencia energética (SDR) E

Ergonomía

Giratorio No
Eje No
Ajustes de altura No
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Puertos e Interfaces

Entrada de audio Si
Número de puertos HDMI 1
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode No

Multimedia

Potencia estimada RMS 0 W
Cámara incorporada No
Altavoces incorporados No

Exhibición

Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 240 Hz
Relación de contraste (dinámico) 4000:1
Razón de contraste (típica) 4000:1
Forma de la pantalla Curva
Tiempo de respuesta 1 ms
Brillo de la pantalla (típico) 250 cd / m²
Pantalla táctil No
Tipo de pantalla VA
Tecnología de visualización LCD
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Full HD
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles

Información sobre el producto

Descubre el Nilox NXM27CRV2402: La Elección Ideal para Gamers y Profesionales

El Nilox NXM27CRV2402 es perfecto para aquellos que buscan una experiencia visual excepcional ya sea para jugar, trabajar o disfrutar de contenido multimedia. Con su diseño moderno y funcionalidad avanzada, este monitor se adapta a las necesidades de gamers apasionados y profesionales en busca de un equipo confiable. Si usted está en la búsqueda de monitores y pantallas ordenador que ofrezcan calidad y rendimiento, el Nilox NXM27CRV2402 es una opción a considerar.

Ventajas Destacadas del Nilox NXM27CRV2402

• Resolución Full HD: Disfrute de imágenes nítidas y colores vibrantes gracias a su resolución de 1920 x 1080 píxeles.
• Tasa de refresco de 144Hz: Ideal para juegos, la alta tasa de refresco garantiza movimientos suaves y sin interrupciones.
• Tiempo de respuesta de 1ms: Con un tiempo de respuesta ultra rápido, los desenfoques y el ghosting son cosa del pasado.

Funciones Innovadoras del Monitor

• Compatibilidad con FreeSync: El Nilox NXM27CRV2402 elimina el tearing y el stuttering, ofreciendo una experiencia de juego más fluida.
• Conexiones versátiles: Equipado con puertos HDMI y DisplayPort, se adapta a diferentes equipos y configuraciones.
• Modo de juego preestablecido: Optimiza la configuración del monitor para diferentes tipos de juegos, garantizando la mejor experiencia visual.

Diseño y Estética del Nilox NXM27CRV2402

Su estética moderna y minimalista hace que el Nilox NXM27CRV2402 se integre perfectamente en cualquier configuración de escritorio. Con un marco delgado y elegante, maximiza el área de visualización y minimiza las distracciones. Además, su base robusta proporciona estabilidad, permitiendo ajustar la inclinación para una visualización cómoda.

Conclusiones sobre el Nilox NXM27CRV2402

Si busca un monitor que combine rendimiento, estilo y funcionalidad, el Nilox NXM27CRV2402 es una excelente opción. No solo mejora su experiencia visual, sino que también se convierte en un elemento llamativo en su espacio de trabajo o juego. ¡Una elección que no decepcionará!

Productos similares

Nilox Monitor Gaming NXM27FHD16511 27" - Marca EAN: 8431775035492
104,93 €
11 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Nilox Monitor gamer 27" NXM27FHD2401 Full HD 240Hz VA 1 ms HDMI
114,70 €
11 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Monitor Nilox NXM27REG12065 27' FHD 120Hz 4ms Vesa Regulable
113,12 €
11 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Monitor Nilox NXM27CV28001 27' Full HD 280Hz VA Curvo FreeSync G-Sync Altavoces
139,98 €
12 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Monitor Nilox NXM27CRV2402 27" FullHD 240Hz VA Curvo 1ms

Oferta más barata

116,99 €
Envío en 72h
pccomponentes.com