Nikon Z50 + 16-50 mm nuevo

4,5 (48)

Nikon Z50 + 16-50 mm nuevo

Precio total más barato
RAKUTEN50 (50,0 € de descuento por compras de 599,0 € hasta el 26/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
668,15 €
Envío a partir de 4,96 €

Nikon Z50 - Cámara DX Mirrorless, 11 FPS, Vídeo 4K, Pantalla Táctil abatible, Kit Cuerpo con Objetivo 16-50 DX VR, Color Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
733,25 €
sin gastos de envío

NIKON Z50 + 16-50MM DX

normalmente 1 día laborable
1.107,30 €
sin gastos de envío

Nikon Z50 - Cámara DX Mirrorless, 11 FPS, Vídeo 4K, Pantalla Táctil abatible, Kit Cuerpo con Objetivo 16-50 DX VR, Color Negro

En stock
1.273,01 €
Envío a partir de 9,99 €

Nikon Z50 - Cámara DX Mirrorless, 11 FPS, Vídeo 4K, Pantalla Táctil abatible, Kit Cuerpo con Objetivo 16-50 DX VR, Color Negro

1.283,00 €
sin gastos de envío

Nikon Z50 - Cámara DX Mirrorless, 11 FPS, Vídeo 4K, Pantalla Táctil abatible, Kit Cuerpo con Objetivo 16-50 DX VR, Color Negro

En stock
1.549,00 €
Envío a partir de 5,82 €
Nikon Z50 + 16-50 mm nuevo

Oferta más barata

Con la cámara NIKON Z50, haz fotos y vídeos increíbles. Es muy versátil, te permite fotografiar tanto retratos como paisajes, incluso con poca luz. Ligera y fácil de manejar, te acompañará a todas partes. Fotos y vídeos de gran calidad en cualquier situación Haz fotos con más detalle, color y profundidad gracias al gran sensor XL de 20,9 MP de la NIKON Z50, que capta más luz. Su rango de sensibilidad de 100 a 51.200 ISO y su autofoco "poca luz" te permiten tomar fotos de paisajes o retratos incluso en condiciones de poca iluminación. La NIKON Z50 está equipada con un sistema AF híbrido, rápido y preciso , para un enfoque perfecto y una nitidez impecable. Su AF de detección de ojos enfoca los ojos del sujeto y los mantiene enfocados incluso si se mueve. La combinación de disparo en ráfaga de 11 fps, autofoco y exposición automática permite capturar imágenes complejas. Una cámara compacta y fácil de usar La NIKON Z50 tiene una gran pantalla LCD de alta definición con controles táctiles .
668,15 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

Productos similares

Pack cámara sin espejo Nikon Z 50II negra + Z 16-50mm nuevo
839,35 €
9 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 3,99 €
Pack cámara sin espejo Nikon Z 50II negra + Z 16-50mm + Z 50-250mm nuevo
1.024,00 €
7 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 12,99 €
Nikon Z50 + 16-50MM + Anillo adaptador AF FTZ nuevo
845,15 €
3 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 4,96 €
Nikon Z50 II + DX 16-50 VR + 50-250 VR + mochila fotográfica Rollei Fotoliner M
1.361,08 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío
Nikon Z 50 + 16-50mm+ 50-250mm MILC 20,9 MP CMOS 5568 x 3712 Pixeles Negro
1.013,94 €
3 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,5 de 5 estrellas

48 Valoraciones
5 estrellas
38
4 estrellas
5
3 estrellas
0
2 estrellas
1
1 estrella
4
Amazon.co.uk Kunde

Todavía me estoy familiarizando con la Z50; es algo más fácil si antes has usado una réflex Nikon, pero lleva tiempo acostumbrarse a todas las funciones. Así que es una cámara para un aficionado 'comprometido'. La cámara es compacta y ligera, por lo que es estupenda para viajar. Me encanta lo fácil …

via trustami

Amazon.es Kunde

Todo perfecto!

via trustami

Amazon.es Kunde

Es versátil y ligera

via trustami

Amazon.com Kunde

Excelente cámara. Bienvenido al nuevo objetivo Nikon con montura Z. Cuerpo de cámara sin espejo Nikon.

via trustami