NIKON Objetivo AF-S 35 mm f/1.8 G ED fijo FX nuevo

Precio total más barato
PHOTO30 (30,00 € de descuento en compras de 299,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
294,00 €
Envío a partir de 4,96 €

Nikon AF-S NIKKOR 35 mm f/1,8G ED

3-5 días
365,00 €
sin gastos de envío

Nikkor AF-S 35mm F1.8 G ED

2-3 días hábiles
497,61 €
sin gastos de envío
NIKON Objetivo AF-S 35 mm f/1.8 G ED fijo FX nuevo

Oferta más barata

Objetivo luminoso fijo FX 35 mm Este modelo de objetivo fijo de formato FX ofrece una apertura máxima de f/1.8 y una distancia focal clásica de 35 mm. Es especialmente adecuado para fotografía urbana, retratos en su entorno y paisajes amplios, siendo además ligero y versátil. Características principales Distancia focal de 35 mm (52,5 mm con una réflex Nikon DX): Ofrece una perspectiva de gran angular medio, ideal para fotos de calle, retratos y paisajes. Estética clásica: La distancia focal elegida permite captar el entorno sin perder la intimidad del sujeto. Gran apertura de f/1.8: Consigue desenfoques de fondo suaves y agradables, buena separación entre el sujeto y el fondo, suficiente luz en condiciones de poca iluminación y la posibilidad de usar velocidades de obturación más altas. Rendimiento óptico: Los halos alrededor de las fuentes de luz son mínimos gracias a una lente de cristal ED y una lente asférica, garantizando imágenes claras y brillantes. Adaptado a sensores de alta d
294,00 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

Productos similares

Nikon AF-S Nikkor 50 mm f/1,8 G Nikon FX
222,68 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Nikon AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G gran angular réflex negro nuevo
159,00 €
4 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 4,96 €
Nikon AF-S DX Nikkor 35 mm f/1,8 G Nikon DX
180,78 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Nikon AF-S DX Nikkor 18-300mm f/3.5-6.3 G ED VR Nikon DX
620,14 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío