Nikon Z DX 12-28mm F/3.5-5.6 PZ VR

Nikon Nikkor Z DX 12-28mm f/3.5-5.6 PZ VR Nikon Z (DX)

4,9 (14)
Ahorra con productos usados -12 %
ofertas usadas desde 276,99 €

Nikon Z DX 12-28mm F/3.5-5.6 PZ VR

Precio total más barato
2-3 días hábiles
315,00 €
sin gastos de envío

Nikon Nikkor Z DX 12-28mm f/3.5-5.6 PZ VR Nikon Z (DX)

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
345,54 €
sin gastos de envío

Objetivo para cámara sin espejo NIKON NIKKOR Z DX 12-28 mm f/3,5-5,6 PZ VR nuevo

PHOTO30 (30,00 € de descuento en compras de 299,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
383,38 €
Envío a partir de 3,99 €

Nikon Objetivo NIKKOR A DX 12-28MM PZ VR

En stock
399,00 €
Envío a partir de 9,99 €
Nikon Z DX 12-28mm F/3.5-5.6 PZ VR

Oferta más barata

El Nikon Z DX 12-28mm F/3.5-5.6 PZ VR es un objetivo zoom ultra gran angular APS-C para cámaras de sistema Nikon. Ideal para imágenes de gran angular (paisajes) o simplemente en entornos reducidos para crear sensación de espacio.
315,00 €
2-3 días hábiles
photospecialist.es

Productos similares

Nikon Cámara Z7 II + Nikkor Z 24-70 mm f/4 S Nuevo
2.352,30 €
2 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 3,99 €
Nikon NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR Lente
1.489,99 €
11 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Kit Nikon Z 6II con objetivo Z 24-120 mm f/4S
1.999,00 €
2 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío
Nikon 14-30MM F4 S NIKKOR Z
1.219,00 €
3 precios
syntexshop.es
sin gastos de envío
Nikon Objetivo NIKKOR Z 17-28MM F/2.8
873,99 €
13 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,9 de 5 estrellas

14 Valoraciones
5 estrellas
13
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.co.uk Kunde

Es Nikon, ¿qué más puedes decir? La calidad de imagen es excelente. El rango de este objetivo es adecuado para fotografía de calle y de paisaje. Al ser de la nueva gama Z suelen tener cuerpos de plástico, pero eso los convierte en una gran relación calidad-precio.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

En general, un buen gran angular ultra compacto para la serie Nikon Z. No lo uso tanto como creía que lo haría, ya que a 18mm (equivalente) no es realmente un auténtico ultra gran angular. Además, la calidad óptica no es tan buena como la de otros objetivos Z.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Quería un objetivo gran angular. No puedo justificar gastar varios cientos de libras y no quería un objetivo pesado. ¡No soy ni de lejos un profesional! Este objetivo fue perfecto para mí. Es ligero y no ocupa mucho espacio en mi bolsa. Un complemento perfecto para mi Zfc. Me gusta mucho el zoom mot…

via trustami

Amazon.es Kunde

Excelente objetivo tanto para vídeo como fotografía, a un precio excelente.Comprado de segunda mano en un estado inmaculado, como nuevo. y en su embalaje original.

via trustami