Nikon D810 - Solo cuerpo nuevo

Nikon D810 negro - Reacondicionado: como nuevo | 30 meses de garantía

ofertas usadas desde 708,99 €

Nikon D810 - Solo cuerpo nuevo

Precio total más barato
PHOTO30 (30,00 € de descuento en compras de 299,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
695,88 €
Envío a partir de 4,96 €

Nikon D810 36.3MP Cuerpo de la Cámara SLR CMOS Negro

Envío en 72h
750,00 €
sin gastos de envío

Cuerpo Nikon D810

3-5 días
815,00 €
sin gastos de envío
Nikon D810 - Solo cuerpo nuevo

Oferta más barata

La Nikon D810 es la última incorporación a la gama de cámaras réflex profesionales de fotograma completo de 24x36. Equipada con un sensor de 36,3 megapíxeles, es una de las cámaras más capaces de su generación. Sin filtro de paso bajo, con un rango de sensibilidad de ISO 32 a 51.200 y una excelente gestión del ruido (prácticamente invisible hasta ISO 800), y gracias a su nuevo procesador Expeed 4, la Nikon D810 satisfará incluso sus necesidades más exigentes. Su detección de autoenfoque mejorada incluye el nuevo modo AF de grupo introducido con la Nikon D4s. La introducción del modo S Raw, una alternativa espectacular al JPEG, permite un tamaño de archivo RAW significativamente menor. Nikon también ha rediseñado su obturador de aleación de fibra de carbono y Kevlar para minimizar las vibraciones.
695,88 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

Productos similares

Easycover ECND810B - Funda de silicona para Nikon D810, color negro
29,95 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Nikon D810 36.3MP Cuerpo de la Cámara SLR CMOS Negro
750,00 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Cable para cámara Nikon UC-E22 USB Negro compatible Nikon D5 D810 D500 D810A
39,00 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío