Nikon Cámara Z FC Sin Objetivo Sin Adaptador

5,0 (10)
Ahorra con productos usados -31 %
ofertas usadas desde 547,99 €

Nikon Cámara Z FC Sin Objetivo Sin Adaptador

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
793,20 €
sin gastos de envío

Nikon Z fc Cuerpo

2-3 días hábiles
809,00 €
sin gastos de envío

Nikon Z fc cuerpo

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
824,28 €
sin gastos de envío

Nikon Cámara Z FC Sin Objetivo Sin Adaptador

En stock
885,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Nikon Cámara Z FC Sin Objetivo Sin Adaptador

Envío en 4 a 5 días
899,00 €
sin gastos de envío

Nikon Z fc - Solo cuerpo nuevo

PHOTO100 (100,00 € de descuento en compras de 999,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
899,00 €
Envío a partir de 4,96 €

NIKON Z fc Nu

3-5 días
904,00 €
sin gastos de envío

Cámara Mirrorless Nikon Z fc 20,9MP Sensor CMOS 4K Ultra HD WiFi Bluetooth

Envío en 72h
909,00 €
sin gastos de envío

Nikon Cámara Z FC Sin Objetivo Sin Adaptador

En stock
949,00 €
Envío a partir de 9,99 €
Nikon Cámara Z FC Sin Objetivo Sin Adaptador

Oferta más barata

Formato DX 20.9 MP Hasta 11 FPS Video 4K Wifi bluetooh Diseño clásico con optima tecnología
793,20 €
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Nikon Cámara Z7 II + Nikkor Z 24-70 mm f/4 S Nuevo
2.352,30 €
4 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 3,99 €
Nikon Z 6II Cuerpo MILC 24,5 MP CMOS 6048 x 4024 Negro nuevo
879,87 €
12 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 4,96 €
Kit Nikon Z 6II con objetivo Z 24-120 mm f/4S
1.819,99 €
3 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Cámara sin espejo Nikon Z 5 con objetivo de 24-200 mm
1.299,99 €
6 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Pack cámara sin espejo Nikon Z 50II negra + Z 16-50mm nuevo
859,55 €
9 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

5,0 de 5 estrellas

10 Valoraciones
5 estrellas
10
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.fr Kunde

Realmente impresionado por la calidad de las fotos de esta cámara. En RAW supera con creces la gama de los antiguos réflex Nikon APS-C. Único inconveniente: la rueda de compensación de exposición está mal colocada y tiendes a girarla sin darte cuenta.

via trustami

Amazon.it Kunde

Excelente producto, plenamente conforme a la descripción.

via trustami

Ebay.de Kunde

Bonita, potente cámara

via trustami

Amazon.de Kunde

He tenido muchas cámaras, de Sony, Canon, Lumix, Fujifilm y Nikon. Lo digital es sin duda lo dominante hoy en día, pero la gente que pasó años con una FM2 o una F3 aún está en la onda clásica, así que la zfc es perfecta. Aunque como cámara para principiantes no tiene OIS ni 4K60p 10bit 422, algo nor…

via trustami