Sandalias Nike Sunray Protect 4 (Td) Niño Azul 18.5

Nike Sunray Protect 4 Sandale (Babys und Kleinkinder), Sandalia Unisex niños, Game Royal White, 18.5 EU

Sandalias Nike Sunray Protect 4 (Td) Niño Azul 18.5

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
31,49 €
sin gastos de envío

Nike Sunray Protect 4 HF6278 - Sandalia para bebés y niños pequeños, Game Royal White, 18.5 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
37,94 €
sin gastos de envío
Sandalias Nike Sunray Protect 4 (Td) Niño Azul 18.5

Oferta más barata

Descripción Las sandalias Nike Sunray Protect 4 (Td) para niño en color azul Game Royal/Blanco son la opción ideal para acompañar a los pequeños en sus aventuras veraniegas. Su diseño cuenta con talón y puntera cerrados, brindando una protección superior contra suciedad, piedras y grava. Esto aporta una mayor cobertura que los modelos anteriores. La suela fina y flexible permite que los pequeños sientan el suelo de una forma natural, casi como si estuvieran descalzos, lo cual es importante para el desarrollo de sus pies. Además, estas sandalias han sido reconocidas por la Asociación Médica Podiátrica Estadounidense, garantizando que favorecen el crecimiento saludable del pie. Otra ventaja de estas sandalias es su correa reforzada con cierre de velcro, que se abre ampliamente y es más ajustable que en versiones anteriores, asegurando un fit perfecto. Están confeccionadas con materiales ligeros y duraderos que se secan rápidamente, permitiendo que los niños disfruten de cada momento cerc
31,49 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Nike Sunray Protect 4 Sandalias - Bebé e infantil - Azul 19.5
31,49 €
4 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
NIKE Boy's Sunray Protect 3 Trainers, Game Royal White Black, 4.5 UK Child
30,00 €
3 precios
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €
Nike Unisex Chicos Sunray Protect 2 (TD), Signal Blue/White-Blue Void-Black, 21 EU
32,90 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,90 €
Nike Sunray Protect 3 (Td) 23 1/2 Azul
30,00 €
2 precios
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €
Nike Sunray Protect 4 Sandalias - Bebé e infantil - Negro 17
24,49 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €