NIKE Sudadera con capucha para hombre NK Club French Terry gris | XL

Precio total más barato
5-10 Tage
55,24 €
Envío a partir de 3,95 €

NIKE Club Men s French Terry P Sweatshirt

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
64,89 €
sin gastos de envío

Nike Sportswear Sudadera 'Club Fleece' gris moteado / blanco XL gris moteado / blanco

3 - 5 días hábiles
64,90 €
sin gastos de envío

Productos similares

NIKE Park 20 Jr, Sudadera con Capucha Niños, Royal Blue/White, 10-11 años
40,20 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,75 €
NIKE Park 20 Jr, Sudadera con Capucha Niños, Royal Blue/White, 12-13 años
39,99 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Sudadera de baloncesto nike dri-fit standard issue negro XL
40,72 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
NIKE Sudadera con capucha para hombre NK Club French Terry gris | XL

Oferta más barata

Si quieres que tu sudadera te recuerde a las vacaciones, esta es la prenda perfecta. El tejido French Terry es tan suave y cómodo como una sudadera clásica. Detalles: Este tejido French Terry de peso medio (con bucles sin cepillar en el interior) aporta estructura, transpirabilidad y suavidad. Por eso es ideal tanto para el gimnasio como para el sofá. El ajuste estándar ofrece una sensación relajada en el cuerpo y permite combinarlo con otros estilos. La capucha de doble capa de tejido Fleece y el cordón trenzado redondo ofrecen mayor cobertura y flexibilidad a la hora de combinar. Logotipo Nike Futura bordado Bolsillo tipo canguro Material de canalé en el dobladillo y los puños Cuerpo/Forro de la capucha: 80 % algodón / 20 % poliéster Denominación del color: DK Grey Heather
55,24 €
5-10 Tage
Gigasport ES