Zapatillas de Fitness Nike Nike Metcon 10 Hombre Morado 41

Nike Metcon 10 - Morado - Zapatillas Cross Training Hombre talla 41

Zapatillas de Fitness Nike Nike Metcon 10 Hombre Morado 41

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
97,99 €
Envío a partir de 5,00 €

Nike Metcon 10 41 Violeta

3 días laborables
140,00 €
sin gastos de envío

NIKE Zapatillas Metcon 10 Persian Violet Lemon Twist HJ1875-501 Cross Training Hombre

En stock
168,32 €
sin gastos de envío

NIKE Zapatillas Metcon 10 Persian Violet Lemon Twist HJ1875-501 Cross Training Hombre

Envío en 4 a 5 días
294,75 €
Envío a partir de 15,78 €
Zapatillas de Fitness Nike Nike Metcon 10 Hombre Morado 41

Oferta más barata

Descripcion Las zapatillas de fitness Nike Metcon 10 para hombre en color morado son una elección superior para quienes buscan un equilibrio perfecto entre rendimiento y estilo. Diseñadas con una parte superior de malla transpirable, estas zapatillas ofrecen una ventilación excepcional, manteniendo tus pies frescos durante entrenamientos intensos. La inclusión de cordones asegura un ajuste seguro, brindando estabilidad y soporte a cada paso. Gracias a la avanzada tecnología ReactX, experimentarás una amortiguación dinámica que reduce el impacto en tus articulaciones, permitiendo un rendimiento óptimo en diversas actividades deportivas. La entresuela altamente reactiva mejora la eficacia de tu entrenamiento, mientras que la tecnología HyperLift te da la opción de ajustar la altura del talón para obtener una mayor estabilidad en movimientos explosivos y levantamientos. La suela exterior, resistente y de alta calidad, proporciona un agarre excelente en distintas superficies, y la construc
97,99 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

NIKE Metcon 10 - Zapatillas de entrenamiento para hombre, 44.5 EU
140,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 42.5 EU
114,35 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
NIKE Metcon 10 - Zapatillas de entrenamiento para hombre, 42.5 EU
140,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 44.5 EU
118,95 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío