NGK Bujía de encendido para JEEP: Wrangler & CHRYSLER: Grand Voyager, Voyager (Ref: 5084)

NGK Bujía de encendido 5084 – Níquel, supresión 5 kOhm, SAE fija, M14x1,25, llave 16 mm, asiento plano

ofertas usadas desde

NGK Bujía de encendido para JEEP: Wrangler & CHRYSLER: Grand Voyager, Voyager (Ref: 5084)

Precio más barato
24h
5,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Bujía de encendido NGK ZFR5A-11, 5084 | Yellow Box | 1 ud.

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
8,38 €
Envío a partir de 3,99 €

Bujía de encendido electrodo central niquel 5084 NGK para JEEP CHRYSLER

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
16,54 €
sin gastos de envío

Zündkerze NGK SAE Fijo 16 mm M14x1,25 19 mm 5 mm 5084

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
25,44 €
sin gastos de envío

8 x Bujía NGK para CHRYSLER, JEEP CJ5,CJ8, VOYAGER / GRAND

Envío en el plazo de 7 - 10 días hábiles tras el ingreso.
132,32 €
sin gastos de envío

Productos similares

NGK Vela estándar - BPMR6Y
4,46 €
4 precios
unbraked.es
Envío a partir de 4,72 €
Bujía de encendido NGK BPMR6Y, 5256 | Yellow Box | 1 ud.
8,86 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
NGK 4889 Bujía de encendido
71,40 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Bujía de encendido NGK Racing R7436-10, 4900| 1 ud.
12,06 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
NGK Bujía de encendido LMAR9E-J (Ref. 6884) Vela estándar 1 pieza
21,70 €
26 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
NGK Bujía de encendido para JEEP: Wrangler & CHRYSLER: Grand Voyager, Voyager (Ref: 5084)

Oferta más barata

NGK Bujía de encendido para JEEP: Wrangler (YJ,CJ5) & CHRYSLER: Grand Voyager (III), Voyager (III) (Ref : 5084) equivale a MAZDA: 0000-18-F203, F203 18 110, F204-18-110 resistencia : 5.0 KOhm, cantidad : 1, marca : NGK, con pieza de intercambio : no, Las bujías de encendido permiten el arranque de los vehículos con motor de gasolina. La bobina alimenta de energía, a veces a través de los cables de encendido (o grupo de cables de encendido), a las bujías que producen las chispas necesarias para la combustión de la mezcla de aire y gasolina. Se enroscan en la culata, situada en la parte superior del motor. Una extremidad queda visible, mientras que la otra queda en la cámara de combustión. Los motores diésel vienen equipados con bujías de precalentamiento., Por norma general, los fabricantes recomiendan verificar las bujías de encendido cada 30 000 km aproximadamente. Esto no significa que tenga que reemplazarlas obligatoriamente, algunas bujías se cambian a los 120 000 km. No hay que ol
5,40 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.