NGK Bujía de encendido para DAIHATSU: Terios, Hijet, Move, Sirion, Trevis, Gran Move, Applause & PIAGGIO: Porter (Ref: 2213)

NGK Bujía de encendido 2213 para Daihatsu Trevis Mover 1.0i (L6/L9) y Piaggio Porter - 2 unidades

NGK Bujía de encendido para DAIHATSU: Terios, Hijet, Move, Sirion, Trevis, Gran Move, Applause & PIAGGIO: Porter (Ref: 2213)

Precio total más barato
24h
6,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Bujía de encendido electrodo central niquel 2213 NGK para PIAGGIO DAIHATSU

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
20,10 €
sin gastos de envío

Bujía de encendido NGK 2213 para DAIHATSU MOVE (L9_) 1 1998-2002

Envío en el plazo de 6 - 15 días hábiles tras el ingreso.
25,31 €
sin gastos de envío

2 Zündkerzen Fijas SAE NGK IAM-Expertise para DAIHATSU Sirion

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
31,78 €
sin gastos de envío

4 Bujías NGK Conexión SAE Fija IAM Expertise Para DAIHATSU Sirion

50,81 €
sin gastos de envío

JUEGO 4 BUJÍAS ENCENDIDO NGK BKUR6EK 2213 PIAGGIO PORTER DAIHATSU TERIOS HIJET

Envío en el plazo de 2 - 12 días hábiles tras el ingreso.
51,42 €
Envío a partir de 25,00 €

8 x Bujía NGK para DAIHATSU, PIAGGIO APPLAUSE II, GRAN MOVE

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
88,80 €
Envío a partir de 9,00 €
NGK Bujía de encendido para DAIHATSU: Terios, Hijet, Move, Sirion, Trevis, Gran Move, Applause & PIAGGIO: Porter (Ref: 2213)

Oferta más barata

NGK Bujía de encendido para DAIHATSU: Terios, Hijet, Move, Sirion, Trevis, Gran Move, Applause & PIAGGIO: Porter (III,II) (Ref : 2213) equivale a DAIHATSU: 90048-51136-000, 90048-51137, 90048-51137-000 resistencia : 5.0 KOhm, cantidad : 1, marca : NGK, con pieza de intercambio : no, Las bujías de encendido permiten el arranque de los vehículos con motor de gasolina. La bobina alimenta de energía, a veces a través de los cables de encendido (o grupo de cables de encendido), a las bujías que producen las chispas necesarias para la combustión de la mezcla de aire y gasolina. Se enroscan en la culata, situada en la parte superior del motor. Una extremidad queda visible, mientras que la otra queda en la cámara de combustión. Los motores diésel vienen equipados con bujías de precalentamiento., Por norma general, los fabricantes recomiendan verificar las bujías de encendido cada 30 000 km aproximadamente. Esto no significa que tenga que reemplazarlas obligatoriamente, algunas bujías se cambia
6,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

NGK Vela estándar - LMAR9G
18,90 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,79 €
Bujia NGK GR7CI8 moto
16,63 €
3 precios
unbraked.es
Envío a partir de 4,95 €
Bujia NGK MAR9A6J moto
28,28 €
10 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
NGK 6216 Bujía
Envío a partir de 13,00 €