NGK Bobina de encendido para AUDI: 100, Coupé, 90, 80 & VOLKSWAGEN: Passat (Ref: 48344)

Precio más barato
24h
28,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Bobina de encendido NGK | U1081, 48344

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
28,89 €
Envío a partir de 3,99 €

Bobina de encendido Versión de conexión M4 48344 NGK para AUDI VW

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
28,92 €
Envío a partir de 9,00 €

Bobina de encendido NGK | U1081, 48344

En stock
35,60 €
Envío a partir de 11,90 €

Bobina de encendido Versión de conexión M4 48344 NGK para AUDI VW

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
37,92 €
sin gastos de envío

Bobina de encendido NGK | U1081, 48344

Envío en 2 a 3 días
39,69 €
Envío a partir de 1,00 €

Bobina de encendido NGK | U1081, 48344

En stock
40,92 €
Envío a partir de 10,00 €

Bobina de encendido NGK | U1081, 48344

En stock
47,36 €
Envío a partir de 17,20 €

Bobina de encendido NGK | U1081, 48344

Envío en 2 a 3 días
48,82 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
NGK Bobina de encendido para AUDI: 100, Coupé, 90, 80 & VOLKSWAGEN: Passat (Ref: 48344)

Oferta más barata

NGK Bobina de encendido para AUDI: 100 (4A Quattro 4A2,44 Quattro 443,44 Avant 445,4A Avant 4A5,44 443,44 Avant Quattro 445,4A 4A2), Coupé (8B Quattro,8B,85,85 Quattro), 90 (89 & 8A Quattro,81,89 & 8A,85 Quattro), 80 (B2 Quattro,B3,B2,B3 Quattro) & VOLKSWAGEN: Passat (B2 Berline) (Ref : 48344) equivale a AUDI: 811 905 115 & BENTLEY: 811 905 115 & LAMBORGHINI: 811 905 115 & SEAT: 811 905 115 & SKODA: 811 905 115 & VW: 811 905 115 Bobina de encendido : Versión de conexión M4, marca : NGK, con pieza de intercambio : no, La bobina de encendido tiene el papel de generar el encendido y de participar en la combustión. Conectada a la bujía de encendido, provoca la chispa de la bujía mediante inducción magnética. El arrollamiento a baja tensión (12V) suministra suficiente energía magnética a un segundo arrollamiento de alta tensión (aproximadamente 40 000 voltios) para producir la chispa y hacer que se prenda la mezcla de aire/gasolina. Existen diversos tipos de bobina en función de su montaje:
28,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Bobina de encendido NGK | U5014, 48041
28,00 €
25 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,14 €
Bobina de encendido Versión de conexión SAE 48293 NGK para HONDA JAZZ III
25,43 €
10 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Bobina de encendido Versión de conexión SAE 48239 NGK para HYUNDAI KIA
33,53 €
9 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Bobina de encendido Versión de conexión SAE 48395 NGK para TOYOTA LEXUS
24,20 €
8 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €