Nexx Y.TRAVL Visera Espejo plateado UNI unisex

Nexx Y.TRAVL Visor, plata para Hombres

Nexx Y.TRAVL Visera Espejo plateado UNI unisex

Precio total más barato
2-4 días
49,99 €
Envío a partir de 5,99 €

Nexx Y.TRAVL Visor, Iridio Plata

Precio más barato
6 - 9 días
49,99 €
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.TRAVL Visera Espejo plateado UNI unisex

Oferta más barata

Visera con preparación Pinlock, compatible con el siguiente casco: Nexx Y.TRAVL Visas Pinlock: el sistema Pinlock ofrece una protección óptima contra el molesto empañamiento de la visera. Una pantalla interior Pinlock antivaho (no incluida en el volumen de suministro) se fija mediante dos pequeños pasadores a la visera exterior Pinlock preparada para ello. La cámara de aire cerrada entre la pantalla interior y la exterior garantiza una visión clara y contribuye de manera decisiva a la seguridad en la conducción. Piense en su seguridad, nunca conduzca con una visera rayada u opaca. Especialmente por la noche, las marcas y los arañazos reflejan la luz del alumbrado público y/o de los vehículos que circulan en sentido contrario. La lluvia puede intensificar aún más este efecto. Nunca conduzca en la oscuridad/por la noche con una visera oscura. Cambie a tiempo una visera gastada. Lleve siempre una visera de repuesto en sus viajes de vacaciones. ATENCIÓN: La visera interior Pinlock no está
49,99 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Nexx Y.TRAVL Visor, Iridio Plata
49,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.TRAVL Visor, Tintado oscuro
49,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.TRAVL Visor, Claro
41,00 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.TRAVL Visor, Azul de iridio
49,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.TRAVL Visor, Rojo Iridio
49,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €