Nexx Y.10 Midtown, casco jet S male Verde Oscuro/Marrón

Nexx Y.10 Midtown Green Camel Jet Helmet Talla S

ofertas usadas desde

Nexx Y.10 Midtown, casco jet S male Verde Oscuro/Marrón

Precio total más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
147,59 €
Envío a partir de 10,40 €

Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, verde, tamaño S para Hombres

5 - 7 días
152,81 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

Nexx Y.10 Midtown, casco jet M male Gris/Negro
143,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.10 Midtown Black Matt Jet Helmet Talla L
143,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, gris, tamaño L
143,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, verde, tamaño XS
143,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, negro, tamaño S para Hombres
143,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.10 Midtown, casco jet S male Verde Oscuro/Marrón

Oferta más barata

El nuevo Y.10 está diseñado para protegerte vayas donde vayas. El nuevo Y.10 está diseñado para protegerte vayas donde vayas. Su aspecto urbano y sus características funcionales están inspirados en una nueva generación de viajeros urbanos. La nueva Y.10 está diseñada para protegerte dondequiera que vayas. Visibilidad y facilidad de uso. Su tecnología de calota de alto impacto confirma que se trata de uno de los cascos abiertos para moto más seguros del mercado. Su tecnología de calota de alto impacto confirma que se trata de uno de los cascos abiertos para moto más seguros del mercado. Características Cáscara de polifusión Cáscara de polifusión Cáscara de polifusión 2 tamaños de calota: calota pequeña (de XXS a L), calota grande (de XL a XXL) Tamaño de calota grande (de XL a XXL). Escudo de PC lexan Protección contra el sol Visera solar extra ancha Forro extraíble y lavable. Forro interior de suave tejido antisudor y antialérgico. Hebilla micrométrica. Preparado para sistemas de comuni
147,59 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)