Nexx X-Wed 3 Keyo Casco De Enduro Gris/Rojo XL unisex

Nexx X.WED3 Pro Keyo, casco enduro XL male Mate Gris Oscuro/Negro/Rojo

Nexx X-Wed 3 Keyo Casco De Enduro Gris/Rojo XL unisex

Precio total más barato
2-4 días
499,99 €
sin gastos de envío

NEXX Cascos X.Wed 3 Carbon Keyo Grey / Red Matt XL

2 - 3 días
521,06 €
sin gastos de envío

Nexx X.WED 3 Keyo Carbon 22-06 Casco de motocross, negro/gris/rojo, Talla XL (61/62)

1 - 2 días
633,74 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Adventure Nexx X.WED3 Keyo MT Gris/RojoXL Gris,Rojo

3-7 días
650,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Adventure Nexx X.WED3 Keyo MT Gris/RojoXL Gris,Rojo

3-7 días
650,99 €
Envío a partir de 6,95 €
Nexx X-Wed 3 Keyo Casco De Enduro Gris/Rojo XL unisex

Oferta más barata

Sin concesiones: ese fue el lema durante el desarrollo del nuevo NEXX X.WED3, con el fin de lograr un diseño moderno, un ajuste impecable, durabilidad, una funcionalidad excepcional y innovación técnica. El nuevo X.WED3 permite una transición perfecta entre un casco todoterreno/de aventura y un casco integral para carretera, sin necesidad de herramientas. Además, ofrece la flexibilidad de llevar gafas todoterreno en entornos polvorientos, lo que convierte al X.WED 3 en un auténtico todoterreno. Visera: transparente, corte panorámico, incluye visera interior antivaho Pinlock y visera adicional de iridio rojo. Visera parasol: integrada, tintada Material: X.Pro Carbon Tallas de la calota: 3 (XS-S, M-L, XL-XXL) Cierre: cierre doble D Peso: aprox. 1725 g Forro: forro interior cómodo, totalmente extraíble y lavable Ventilación: sistema Air Dynamic: 1 entrada y 2 salidas de ventilación, y ventilación en la barbilla Otros: preparado para el sistema de comunicación X.Com, sistema de seguridad E
499,99 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Nexx X-WED 3 Zero Pro XL
520,56 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X.WED3 Pro Zero, casco enduro XXL male Negro Mate
520,56 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X-WED 3 Zero Pro M
520,56 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx Casco de motocross X.WED 3 Wild Pro Carbon 22-06 Negro-Azul Talla XL
543,99 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X.WED3 Pro Zero, casco enduro L male Negro Mate
520,56 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío