Nexx X.TR PLAIN Casco Integral Mate/Negro M unisex

Nexx X.TR Plain Casco, negro, tamaño M para Hombres

Nexx X.TR PLAIN Casco Integral Mate/Negro M unisex

Precio total más barato
2-4 días
358,79 €
sin gastos de envío

NEXX Cascos X.TR Black Matt M

Precio total más barato
2 - 3 días
358,79 €
sin gastos de envío

Nexx X.TR Plain Casco, Black Matt, Talla M (57/58)

1 - 2 días
377,19 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Integral Nexx X.TR Plain Negro MateM Negro Mate

3-7 días
403,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral Nexx X.TR Plain Negro MateM Negro Mate

3-7 días
403,99 €
Envío a partir de 6,95 €
Nexx X.TR PLAIN Casco Integral Mate/Negro M unisex

Oferta más barata

El Nexx X.TR PLAIN es un casco integral que destaca por su robusta carcasa exterior X-Matrix2 de fibra de vidrio, carbono y aramida. Su visera transparente antivaho y el parasol integrado garantizan una visibilidad óptima. El cómodo forro interior extraíble, las 3 tallas de calota y el eficiente sistema de ventilación garantizan una gran comodidad, incluso en viajes largos. Visera: transparente, antivaho gracias a Pinlock Visera solar: integrada, tintada Material: X-Matrix (fibra de vidrio con refuerzo de carbono) Tallas de calota: 3 (XXS-S, M-L, XL-XXL) Cierre: cierre de trinquete Peso: aprox. 1750 g Forro: forro interior cómodo, totalmente extraíble y lavable Ventilación: sistema Air Dynamic con 2 entradas y 2 salidas de ventilación Otros: incluye deflector de viento, soportes para cámaras de acción y alerón trasero aerodinámico. Preparado para el sistema de comunicación X.Com 3 Pruebas: ECE 22.06
358,79 €
2-4 días

Productos similares

Nexx X.TR Plain Casco, negro, tamaño XS para Hombres
358,79 €
3 precios
sin gastos de envío
Nexx X.TR Plain Casco, negro, tamaño L para Hombres
358,79 €
5 precios
sin gastos de envío
Nexx X.TR Plain Casco, blanco, tamaño S para Hombres
358,79 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X.TR Plain Casco, negro, tamaño S para Hombres
358,79 €
5 precios
sin gastos de envío
Nexx X.TR Plain Casco, blanco, tamaño 3XL para Hombres
358,79 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío