Casco Integral Nexx X.R3R Plain NegroM Negro

NEXX X.R3R PLAIN MT BLACK MATT - Talla M

ofertas usadas desde

Casco Integral Nexx X.R3R Plain NegroM Negro

Precio total más barato
3-7 días
289,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Nexx X.R3R Plain, casco integral M male Mate Negro

disponible inmediatamente
401,79 €
Envío a partir de 10,40 €

Productos similares

Nexx X.R3R Plain Black Matt Full Face Helmet XS
339,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.R3R Plain, casco integral XXL male Negro Mate
274,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Nexx X.R3R Plain Black Matt Full Face Helmet L
313,59 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X.R3R Plain Casco, blanco, tamaño 2XL para Hombres
339,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.R3R Plain, casco integral XL male Negro Mate
247,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Integral Nexx X.R3R Plain NegroM Negro

Oferta más barata

El Nexx X.R3R está hecho para ganar, con un mayor diseño y la última tecnología transferida de los deportes de motor modernos. La nueva Nexx R3R tiene un aspecto deportivo y está decidida por las condiciones y emociones más exigentes del circuito. La velocidad y la aerodinámica en la competición pueden marcar la diferencia entre ganar y perder. El diseño ligero de la calota no solo reduce la resistencia del aire, sino que también optimiza el flujo de masa de aire para enfriar el interior.Características:• Calota X-MATRIX 2• Tallas de calota: 3 (XXS-S M-L XL-XXL)• Pantalla de PC Lexan transparente con un sistema de seguridad de doble cierre• Sistema de liberación rápida de la pantalla Recoil • Pantalla plana preparada para el uso de tear-off y cavidad interna para Pinlock• Hebilla doble D-ring con botón magnético X-Lock• Protectores de barbilla extraíbles• Visión nocturna: reflectores• Forro interior de tejido suave anti-sudor y anti-alérgico X.MART DRY • Sistema Adaptive Crown fit, ext
289,99 €
3-7 días
xlmoto.es