Nexx X.R3R HAGIBIS ORO Casco Integral Carbono XL unisex negro

Nexx X.R3R Hagibis Casco, carbono-oro, tamaño XL para Hombres

Nexx X.R3R HAGIBIS ORO Casco Integral Carbono XL unisex negro

Precio total más barato
2-4 días
584,90 €
sin gastos de envío

Nexx X.R3R Hagi asco, Carbono/Oro, Talla XL (61/62)

1 - 2 días
614,99 €
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.R3R HAGIBIS ORO Casco Integral Carbono XL unisex negro

Oferta más barata

Deportivo sin concesiones, con un diseño impresionante y unos valores aerodinámicos sobresalientes. El nuevo NEXX X.R3R está hecho para las condiciones y emociones más exigentes en la pista de carreras. Visera: transparente, con pantalla Pinlock, visera dorada espejada incluida adicionalmente sin coste en el volumen de suministro Material: Matrix (fibra de vidrio/ carbono/ Kevlar) Tallas de calota del casco: 3 (XXS-XS, S-M, L-XXL) Cierre: anilla doble D Peso: aprox. 1350 g Forro: forro de confort, completamente desmontable y lavable Ventilación: Air Dynamic System (6 entradas y 4 salidas de aire) Otros: incluye deflector y deflector de aliento, sistema de seguridad de correa de emergencia (sirve para retirar las almohadillas para pómulos en caso de accidente, favorece la salida segura del casco y reduce el riesgo de lesiones de la persona implicada en el accidente) Homologación: ECE 22.06
584,90 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Nexx X.R3R Hagibis Casco, carbono-oro, tamaño M para Hombres
584,90 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
Nexx X.R3R Hagibis Casco, lila, tamaño M
524,29 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
casco moto Integral X.R3R Hagibis Carbon Purple - Talla S
524,29 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
NEXX Cascos X.R3R Hagibis Carbon / Purple L
524,29 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
Nexx X.R3R Hagibis Casco, carbono-oro, tamaño L para Hombres
584,90 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío