Nexx Nexx X.Lifetour Plain Casco Abatible Mate/Gris XL unisex

Nexx X.Lifetour Plain Casco, plata, tamaño XL para Hombres

Nexx Nexx X.Lifetour Plain Casco Abatible Mate/Gris XL unisex

Precio total más barato
2-4 días
379,99 €
sin gastos de envío

NEXX Cascos X.Lifetour Dark Grey Matt XL

15 - 20 días
399,99 €
sin gastos de envío

Nexx X.Lifetour Plain Casco, Mate de titanio, Talla XL (61/62)

6 - 9 días
422,49 €
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Nexx X.Lifetour Plain Casco Abatible Mate/Gris XL unisex

Oferta más barata

Visera: transparente, corte panorámico, incl. lente interior antivaho Pinlock Visera solar: integrada, tintada Material: X-Matrix (fibra de vidrio con refuerzo de carbono) Tallas de calota del casco: 2 (XS-L, XL) Cierre: cierre de trinquete Peso: aprox. 1.800 g. 800 g Forro: Forro de confort, completamente desmontable y lavable Ventilación: Sistema Air Dynamic - 2 rejillas de entrada y 2 de salida y con ventilación en la barbilla Varios: Preparado para sistema de comunicación X.Com, forma especial de la barbilla para reducir el riesgo de lesiones torácicas por impacto frontal, caja de accesorios Pruebas: ECE 22.06 / DOT
379,99 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Nexx X.Lifetour Plain Casco, negro, tamaño XL para Hombres
377,54 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X.Lifetour Plain Casco, plata, tamaño S para Hombres
379,99 €
2 precios
louis.es
sin gastos de envío
NEXX Cascos X.Lifetour Dark Grey Matt M
399,99 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
NEXX Cascos X.Lifetour White L
377,54 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
NEXX Cascos X.Lifetour Dark Grey Matt L
379,99 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío