Nexx Nexx X.Lifecountry Terra Casco Abatible Mate/Gris/Rojo M unisex

Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, gris-rojo, tamaño M para Hombres

Nexx Nexx X.Lifecountry Terra Casco Abatible Mate/Gris/Rojo M unisex

Precio total más barato
2-4 días
566,32 €
sin gastos de envío

NEXX Cascos X.Lifecountry Terra Grey / Red Matt M

15 - 20 días
599,99 €
sin gastos de envío

Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, Gris mate/rojo, Talla M (57/58)

1 - 2 días
633,74 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Modular Nexx X.Lifecountry Terra MT Gris/RojoM Gris,Rojo

3-7 días
665,99 €
Envío a partir de 6,95 €
Nexx Nexx X.Lifecountry Terra Casco Abatible Mate/Gris/Rojo M unisex

Oferta más barata

Visera: transparente, panorámica, con parabrisas interior antivaho Pinlock y visera adicional oscurecida Parasol: integrado, tintado Material: X.Pro Carbon Tallas de calota del casco: 2 (XS-L, XL) Cierre: cierre de trinquete Peso: aprox. 1875 g Forro: forro de confort, completamente desmontable y lavable Ventilación: Air Dynamic System - 2 orificios de entrada y 2 de salida y con ventilación de la barbilla Otros: preparado para sistema de comunicación X.Com, forma especial de la barbilla para reducir el riesgo de lesiones torácicas por impacto frontal, caja de accesorios, extensión de la visera del casco, visera del casco Homologación: ECE 22.06 P/J (homologado como casco jet e integral)
566,32 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

§Casco Modular Nexx X.Lifecountry Terra Blanco-Naranja MT§
577,49 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, gris-amarillo, tamaño L para Hombres
599,99 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, gris-rojo, tamaño L para Hombres
566,32 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
§Casco Modular Nexx X.Lifecountry Terra Blanco-Naranja MT§
577,49 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, rojo-azul, tamaño 2XL para Hombres
558,82 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío