Nexx Nexx Y.Travl Quest Casco de enduro Mate/Arena XL unisex amarillo

NEXX Cascos Y.Travl Quest Sand / Grey Matt XL

Nexx Nexx Y.Travl Quest Casco de enduro Mate/Arena XL unisex amarillo

Precio total más barato
2-4 días
239,99 €
sin gastos de envío

Nexx Y.TRAVL Quest Casco de Enduro, Sand matt/gris, Talla XL (61/62)

6 - 9 días
253,49 €
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Nexx Y.Travl Quest Casco de enduro Mate/Arena XL unisex amarillo

Oferta más barata

El casco de motocross Nexx *Y.TRAVL Quest* es la elección ideal para los pilotos que buscan un casco versátil, potente y asequible. Con su innovadora carcasa de polifusión, dos tamaños de carcasa y tres configuraciones de EPS, el casco garantiza un ajuste seguro y cómodo para diferentes tamaños de cabeza. El campo de visión ampliado y la visera solar integrada ofrecen una comodidad óptima en viajes largos y aventuras. El *Y.TRAVL Quest* también está preparado para el sistema de comunicación Nexx X.COM3 / X.COM3 PRO y cuenta con un soporte para cámaras de acción para capturar perfectamente cada aventura. Visera: transparente, con pantalla interior antivaho Pinlock y visera adicional tintada oscura Visera parasol: integrada, tintada Material: carcasa de polifusión Tallas de la calota: 2 (XS-M, L-XXL) Cierre: cierre de trinquete Peso: aprox. 1750 g Forro: forro interior cómodo, totalmente extraíble y lavable Ventilación: 2 entradas y 4 salidas de ventilación y ventilación en la barbilla O
239,99 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

NEXX Cascos Y.Travl Quest Orange Matt L
253,49 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Casco Y.Travl Negro mate Talla L
187,49 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
NEXX Cascos Y.Travl Black Matt S
187,49 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
Nexx Casco Y.Travl Negro Mate M
187,49 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío