Nexx Nexx X.Lifetour Zero Pro Casco Abatible Mate/Carbono/Negro M unisex

NEXX Cascos X.Lifetour Zero Pro Carbon Matt M

Nexx Nexx X.Lifetour Zero Pro Casco Abatible Mate/Carbono/Negro M unisex

Precio total más barato
2-4 días
528,56 €
sin gastos de envío

NEXX Cascos X.Lifetour Zero Pro Carbon Matt M

2 - 3 días
559,99 €
sin gastos de envío

Nexx X.Lifetour Zero Pro Carbon Casco, Carbon matt, Talla M (57/58)

1 - 2 días
573,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Modular Nexx X.Lifetour Zero Pro CarbonoM Carbono

3-7 días
621,99 €
Envío a partir de 6,95 €
Nexx Nexx X.Lifetour Zero Pro Casco Abatible Mate/Carbono/Negro M unisex

Oferta más barata

Visera: transparente, panorámica recortada, incl. visera interior antivaho Pinlock y visera adicional tintada oscura Visera solar: integrada, tintada Material: X.Pro Carbon Tallas de calota del casco: 2 (XS-L, XL) Cierre: cierre de trinquete Peso: aprox. 1. 750 g Forro: Forro de confort, completamente desmontable y lavable Ventilación: Sistema Air Dynamic - 2 rejillas de entrada y 2 de salida y con ventilación en la barbilla Varios: Preparado para el sistema de comunicación X.Com, forma especial de la barbilla para reducir el riesgo de lesiones torácicas por impacto frontal, caja de accesorios Pruebas: ECE 22.06 / DOT
528,56 €
2-4 días

Productos similares

NEXX Cascos X.Lifetour Zero Pro Carbon Matt XL
559,99 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X.Lifetour Plain Casco, negro, tamaño XL para Hombres
377,54 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X.Lifetour Plain Casco, plata, tamaño S para Hombres
379,99 €
2 precios
sin gastos de envío
NEXX Cascos X.Lifetour Zero Pro Carbon Matt L
559,99 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
NEXX Cascos X.Lifetour Zero Pro Carbon Matt S
559,99 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío