Nexx X-Wed 3 Keyo Casco De Enduro Gris/Rojo S unisex

Nexx Casco de motocross X.WED 3 Keyo Carbon 22-06 Negro/Gris/Rojo Talla S

Nexx X-Wed 3 Keyo Casco De Enduro Gris/Rojo S unisex

Precio total más barato
2-4 días
499,99 €
sin gastos de envío

NEXX Cascos X.Wed 3 Carbon Keyo Grey / Red Matt S

2 - 3 días
521,06 €
sin gastos de envío

Nexx X.WED 3 Keyo Carbon 22-06 Casco de motocross, negro/gris/rojo, Talla S (55/56)

1 - 2 días
614,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Adventure Nexx X.WED3 Keyo MT Gris/RojoS Gris,Rojo

3-7 días
665,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Adventure Nexx X.WED3 Keyo MT Gris/RojoS Gris,Rojo

3-7 días
665,99 €
Envío a partir de 6,95 €
Nexx X-Wed 3 Keyo Casco De Enduro Gris/Rojo S unisex

Oferta más barata

Sin concesiones: ese fue el lema durante el desarrollo del nuevo NEXX X.WED3, con el fin de lograr un diseño moderno, un ajuste impecable, durabilidad, una funcionalidad excepcional y innovación técnica. El nuevo X.WED3 permite una transición perfecta entre un casco todoterreno/de aventura y un casco integral para carretera, sin necesidad de herramientas. Además, ofrece la flexibilidad de llevar gafas todoterreno en entornos polvorientos, lo que convierte al X.WED 3 en un auténtico todoterreno. Visera: transparente, corte panorámico, incluye visera interior antivaho Pinlock y visera adicional de iridio rojo. Visera parasol: integrada, tintada Material: X.Pro Carbon Tallas de la calota: 3 (XS-S, M-L, XL-XXL) Cierre: cierre doble D Peso: aprox. 1725 g Forro: forro interior cómodo, totalmente extraíble y lavable Ventilación: sistema Air Dynamic: 1 entrada y 2 salidas de ventilación, y ventilación en la barbilla Otros: preparado para el sistema de comunicación X.Com, sistema de seguridad E
499,99 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Nexx Y.10 Artville Casco Jet, beige, Talla XXL (63/64)
105,00 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.10 Midtown Casco Jet, gris, tamaño L
143,99 €
2 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Nexx X.R3R Hagibis Casco, carbono-oro, tamaño M para Hombres
584,90 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
Nexx Casco X.WED3 Carbono Furka Naranja/Gris Talla S
573,72 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
§Casco Integral Nexx Y.100 Core Negro MT§
131,19 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €