Nexcare ColdHot Therapy Pack Mini, caja de 1 unidad

Nexcare Almohadilla Frío-Calor ColdHot Mini – Gel 100×120 mm – Caja 1 unidad

Nexcare ColdHot Therapy Pack Mini, caja de 1 unidad

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
7,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Nexcare ColdHot Therapy Pack Mini, caja de 1 unidad

9,00 €
Envío a partir de 2,99 €

Nexcare Coldhot Mini - Gel Pack, 100 mm x 120 mm

En stock
9,95 €
Envío a partir de 4,36 €

Nexcare ColdHot Therapy Pack Mini, caja de 1 unidad

Precio total más barato
En stock.
11,15 €
sin gastos de envío

Nexcare Coldhot Mini - Gel Pack, 100 mm x 120 mm

En stock
13,90 €
Envío a partir de 5,49 €
Nexcare ColdHot Therapy Pack Mini, caja de 1 unidad

Oferta más barata

TERAPIA NATURAL: Las bolsas pueden utilizarse en caliente o en frío y es una solución para quienes prefieren someterse a una terapia natural sin medicamentos DOBLE FUNCIÓN: El frío ayuda a disminuir la hinchazón, la inflamación y el dolor; el calor ayuda a reducir el dolor, calma y relaja; el gel es seguro para todos los miembros de la familia y no contiene componentes tóxicos USAR FRÍO PARA: el dolor dental, lesiones agudas, golpes, esguinces, contusiones leves, fiebre; no se ha diseñado para disminuir la temperatura corporal, hemorragias nasales, tras una inyección e hinchazón por picaduras de insectos USAR CALOR PARA la inflamación del seno, artritis de muñeca, artritis reumatoide o calentamiento de las manos INSTRUCCIONES: Se puede calentar en agua caliente o en microondas; introduzca siempre la bolsa de gel en la funda suministrada o envuélvala en una toalla antes de que entre en contacto con la piel
7,99 €
amazon.es