New Balance U370 W 39 1/2 Beige

Precio total más barato
48-72h
90,00 €
sin gastos de envío

new balance Zapatillas deportivas bajas '370' beige / crema / ecru / negro 39,5 beige / crema / ecru / negro

3 - 5 días hábiles
94,90 €
sin gastos de envío

NEW BALANCE Zapatillas deportivas. Color Crudo

Entrega en 4 - 9 días laborables
103,20 €
Envío a partir de 3,99 €

New Balance U370 Beis LP Talla 39.5

En stock
130,37 €
Envío a partir de 11,25 €

New Balance U370 Beis LP Talla 39.5

En stock
132,00 €
Envío a partir de 10,00 €
New Balance U370 W 39 1/2 Beige

Oferta más barata

Deportivas New Balance (Mujer).Las zapatillas U370 W de la marca New Balance son un básico del armario femenino. Con su exterior de cuero y textil, su forro de textil y su cierre de cordones, estas zapatillas combinan estilo y comodidad. Con un tacón compensado y una plataforma de 3 cm, añaden un toque moderno a todas tus prendas.
90,00 €
48-72h
sarenza.es

Información sobre el producto

Estilo y Comodidad en Cada Paso: New Balance 370 Unisex

Las sneakers New Balance 370 Unisex en moonbeam/sea salt/gum son la opción perfecta para aquellos que buscan un calzado versátil y cómodo. Diseñadas tanto para hombres como para mujeres, estas zapatillas son ideales para quienes desean un estilo casual sin sacrificar la comodidad. Ya sea que las use para un día de paseo, una sesión de entrenamiento ligero o simplemente para lucir bien en el día a día, estas sneakers se adaptan a cualquier ocasión.

Funcionalidad y Ventajas Inigualables

Una de las principales ventajas de las New Balance 370 es su construcción ligera. Este diseño permite que sus pies se sientan frescos y ágiles, lo que resulta perfecto para quienes tienen un estilo de vida activo. Además, su suela de goma proporciona un excelente agarre, haciendo de estas sneakers una opción segura para cualquier superficie.

Diseño Atractivo y Moderno

El diseño de las New Balance 370 es simplemente cautivador. Con una combinación de colores moonbeam y sea salt, estas zapatillas ofrecen un toque de elegancia y frescura que las hace resaltar. La suela de goma en color gum añade un contraste atractivo que no solo se ve bien, sino que también aporta durabilidad y resistencia al desgaste.

Comodidad en Cada Detalle

El interior de estas sneakers está diseñado pensando en su bienestar. Con una plantilla acolchada, cada paso se siente suave y confortable. Esta característica es especialmente valiosa para quienes pasan mucho tiempo de pie o se desplazan a pie. La transpirabilidad del material también asegura que sus pies permanezcan frescos, incluso en días calurosos.

Versatilidad para el Día a Día

Las New Balance 370 Unisex son la elección perfecta para quienes desean un calzado que combine con diferentes estilos. Desde jeans hasta pantalones deportivos, su diseño minimalista permite que se integren fácilmente en su guardarropa. Esta versatilidad hace que pueda usarlas en diferentes situaciones, asegurando que siempre luzca bien sin esfuerzo.

Productos similares

New Balance U370 W 40 1/2 Rosa
72,00 €
Ver oferta
sarenza.es
sin gastos de envío
New Balance U370 W 40 Rosa
72,00 €
Ver oferta
sarenza.es
sin gastos de envío
New Balance U370 W 38 1/2 Azul
72,00 €
Ver oferta
sarenza.es
sin gastos de envío
New Balance U370 W 37 Rosa
72,00 €
Ver oferta
sarenza.es
sin gastos de envío
New Balance U370 W 41 1/2 Rosa
72,00 €
Ver oferta
sarenza.es
sin gastos de envío