New Balance - Zapatillas de trail - Hierro V9 GTX Black/Black Cement/Castlerock Lb9 - Talla 43 - Negro Negro 43

New Balance Fresh Foam X Hierro V9 Gore-Tex 43 Negro

ofertas usadas desde

New Balance - Zapatillas de trail - Hierro V9 GTX Black/Black Cement/Castlerock Lb9 - Talla 43 - Negro Negro 43

Precio más barato
En 2 días
143,90 €
Envío a partir de 9,99 €

New Balance Fresh Foam X Hierro V9 Gore-Tex 43 Negro

Precio total más barato
3 días laborables
150,00 €
sin gastos de envío

new balance Zapatillas de running 'Hierro V9' gris / negro 43-43,5 gris / negro

3 - 5 días hábiles
179,00 €
sin gastos de envío

New Balance Fresh Foam X Hierro v9 Gore-Tex® Zapatillas de Trail Running para Hombre Black/Black Cement/Castlerock 43/M

Envío en 3 a 4 días
277,19 €
Envío a partir de 19,49 €

Productos similares

New Balance Fresh Foam X Hierro V9 Gore-Tex 40.5 Negro
150,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
New Balance Fresh Foam X Hierro V9 40.5 Blanco
119,00 €
5 precios
Envío a partir de 9,90 €
New Balance - Zapatillas de trail - Hierro V9 GTX Black/Black Cement/Castlerock Lb9 - Talla 43 - Negro Negro 43

Oferta más barata

La Hierro V9 GTX Black/Black Cement/Castlerock Lb9 es una zapatilla de trail running para hombre de la marca New Balance, diseñada para afrontar cualquier terreno con robustez y comodidad.Equipada con un sistema de ajuste mediante cordones clásicos, ofrece una sujeción precisa y ajustable según tus necesidades. Gracias a su membrana impermeable y transpirable GORE-TEX®, este calzado te protegerá de las inclemencias del tiempo y, al mismo tiempo, expulsará la humedad corporal para que te mantengas seco.Su suela exterior de caucho Vibram® Megagrip garantiza una excelente adherencia y una gran resistencia, ideal tanto para terrenos húmedos como secos. La entresuela de espuma Fresh Foam X, compuesta en un 40 % por caña de azúcar de origen biológico, ofrece una amortiguación dinámica y una excelente absorción de impactos para una comodidad duradera.La caña, confeccionada en malla y material sintético, contiene poliéster reciclado, lo que combina durabilidad y respeto por el medio ambiente.
143,90 €
En 2 días
snowleader.es