New Balance - Zapatillas de running - Evoz V4 Graphite/Alkaline Green - Talla 43 - Negro Negro 43

New Balance Fresh Foam X EVOZ v4 43 Gris/plata

ofertas usadas desde

New Balance - Zapatillas de running - Evoz V4 Graphite/Alkaline Green - Talla 43 - Negro Negro 43

Precio más barato
En 2 días
96,90 €
Envío a partir de 9,99 €

New Balance Fresh Foam X EVOZ v4 43 Gris/plata

Precio total más barato
3 días laborables
98,00 €
sin gastos de envío

New Balance Evoz - Gris - Zapatillas Hombre MKP talla 43

2-3 días laborables
109,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

New Balance Fresh Foam X Hierro V9 Gore-Tex 40.5 Negro
150,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
New Balance Fresh Foam Hierro v9 Sea Salt/Truffle Salt Calzado de running para mujer US 9,5
119,00 €
2 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
New Balance Fresh Foam Hierro v9 Faded Black/Pumpernickel Calzado de running de hombre US 11
119,00 €
3 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
New Balance Fresh Foam X Hierro V9 40.5 Blanco
119,00 €
5 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
New Balance - Zapatillas de running - Evoz V4 Graphite/Alkaline Green - Talla 43 - Negro Negro 43

Oferta más barata

La Evoz V4 Graphite/Alkaline Green es una zapatilla de running para hombre de la marca New Balance.Está diseñada con un sistema de cordones clásico que ofrece un ajuste preciso gracias a su lengüeta de fuelle, lo que asegura una sujeción óptima del pie. Su caña de tejido y su parte superior de malla técnica de alta calidad garantizan comodidad y transpirabilidad para disfrutar de tus sesiones de carrera.Esta zapatilla cuenta con una entresuela de espuma Fresh Foam X, concretamente de Bio EVA , que proporciona una excelente amortiguación, gran flexibilidad y una eficaz recuperación de energía, sin dejar de ser ligera. La suela de goma asegura una buena resistencia al desgaste y una adherencia fiable en diversas superficies.La plantilla moldeada proporciona una sujeción adicional y una comodidad duradera, mientras que las zonas de amortiguación estratégicamente situadas absorben los impactos para proteger tus articulaciones. Con un talón de 40 mm y una altura en el metatarso de 32 mm, es
96,90 €
En 2 días
snowleader.es