New Balance 574 - Kaki - Zapatillas Retro Hombre talla 42

Precio total más barato
2-3 días laborables
79,99 €
sin gastos de envío

new balance Zapatillas deportivas bajas '574' verde / blanco 42,5 verde / blanco

3 - 5 días hábiles
105,00 €
sin gastos de envío

NEW BALANCE Zapatillas 574. Color Caqui/Beige

Entrega en 4 - 9 días laborables
108,00 €
Envío a partir de 3,99 €
New Balance 574 - Kaki - Zapatillas Retro Hombre talla 42

Oferta más barata

Zapatillas Retro Hombre. Las zapatillas New Balance 574 son un icono atemporal que combina un diseño clásico con tecnología avanzada para un confort superior. Este modelo cuenta con una entresuela ENCAP, que combina un núcleo de espuma EVA ligera con un borde de poliuretano resistente, proporcionando una amortiguación duradera y estabilidad en cada pisada. Su parte superior de ante y malla asegura transpirabilidad y un ajuste cómodo, mientras que la suela de goma de alta tracción ofrece excelente agarre en distintas superficies.Mediasuela amortiguadaForro textil transpirableCaracterísticas:Forro textil transpirable en el interior.Mediasuela con amortiguación.Suela de goma resistente.Ajuste con cordones.Cómo cuidar tus zapatillasNo meter en lavadora. Limpiar con un trapo húmedo.No usar lejía. No usar secadora.
79,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

New Balance 574v2 Core, Zapatillas Hombre, Azul Navy White, 37 EU
72,00 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
New Balance 574 Greens V2 - Zapatos de Golf para Mujer, Blanco, 42 EU
126,49 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
New Balance 574 Greens V2 - Zapatos de Golf para Mujer, Blanco, 39.5 EU
126,80 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
New Balance 574 Greens V2 Tan Zapatillas de golf para hombre EUR 42,5
129,90 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
New Balance 574 Greens V2 Grey/Pink Zapatillas de golf para mujer EUR 42,5
129,90 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €