New Balance 530 - Crudo - Zapatillas Retro Niño talla 40

Precio total más barato
2-3 días laborables
59,99 €
sin gastos de envío

New Balance Tenis Unisex para niños 530 (niño Grande), Gris/Nimbus Cloud, 40 EU

En stock
82,05 €
Envío a partir de 4,95 €

new balance Zapatillas deportivas '530' navy / greige / plata / offwhite 40 navy / greige / plata / offwhite

3 - 5 días hábiles
99,90 €
sin gastos de envío

New Balance GR530 40 Gris

48-72h
100,00 €
sin gastos de envío
New Balance 530 - Crudo - Zapatillas Retro Niño talla 40

Oferta más barata

Zapatillas Retro Niño. Las zapatillas New Balance 530 son un modelo clásico de la marca que combina estilo retro con tecnología moderna para ofrecer comodidad y rendimiento, siendo aptas tanto para un uso casual en el día a día, como para entrenamientos moderados o ligeros. La parte superior está fabricada con una combinación de materiales de alta calidad, que incluyen gamuza, malla transpirable y cuero sintético, proporcionando durabilidad, soporte y ventilación.La entresuela de estas zapatillas está equipada con tecnología de amortiguación ABZORB, una innovadora espuma moldeada, combinada con una estructura de poliuretano resistente para ofrecer una excelente absorción de impactos y estabilidad.Ajuste con cordonesExterior combinadoAmortiguación ABZORBSuela de gomaCaracterísticasEntresuela con tecnología ABZORB, que absorbe los impactos.Empeine de malla sintética transpirable.Ajuste personalizable mediante cierre con cordón.Modelo clásico de running reinventado.Cómo cuidar tus zapatil
59,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

New Balance 530 - Blanco - Zapatillas Hombre talla 45
96,00 €
14 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
New Balance MR530SG 530 Hombre White/Blue (110) EU 44
105,59 €
13 precios
snipes.es
sin gastos de envío
New Balance Zapatillas 530 in Blanco 44 1/2
94,99 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,00 €