New Balance 373 - Negro - Zapatillas Hombre talla 41.5

Precio total más barato
2-3 días laborables
39,99 €
Envío a partir de 2,99 €

NEW BALANCE Zapatillas 373. Color Negro

Entrega en 4 - 9 días laborables
62,99 €
Envío a partir de 3,99 €

New Balance 373 Sneaker

En stock
69,45 €
Envío a partir de 8,49 €

New Balance 373 Sneaker

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
70,00 €
sin gastos de envío

New Balance 373 Sneaker

En stock
75,00 €
Envío a partir de 14,99 €

New Balance 373 Sneaker

En stock
87,44 €
sin gastos de envío
New Balance 373 - Negro - Zapatillas Hombre talla 41.5

Oferta más barata

Zapatillas Hombre. Las zapatillas New Balance 373 son un modelo de estilo retro que combina comodidad y estética clásica. Fabricadas con una mezcla de materiales sintéticos y malla, ofrecen transpirabilidad y durabilidad. Su entresuela de EVA proporciona una amortiguación ligera, muy práctica para el uso diario. La plantilla acolchada aumenta el confort, adaptándose al pie con cada pisada.Mediasuela amortiguadaForro textil transpirableCaracterísticas:Forro textil transpirable en el interior.Mediasuela con amortiguación.Suela de goma resistente.Ajuste con cordones.Cómo cuidar tus zapatillasNo meter en lavadora. Limpiar con un trapo húmedo.No usar lejía. No usar secadora.
39,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Información sobre el producto

Versatilidad y estilo en cada paso: New Balance 373 (M373) black

Las New Balance 373 (M373) en color negro son la elección perfecta para quienes buscan comodidad y estilo en un solo calzado. Estas sneakers, ideales para un público que aprecia la combinación de funcionalidad y diseño moderno, son perfectas tanto para el día a día como para actividades deportivas. Si está buscando unas sneakers que se adapten a su estilo de vida activo, este modelo es para usted.

Ventajas que marcan la diferencia

• Amortiguación avanzada: Gracias a su entresuela de espuma EVA, las New Balance 373 ofrecen una amortiguación superior que reduce el impacto en cada paso, proporcionándole un confort excepcional durante todo el día.
• Ligereza: Su diseño ligero permite que pueda usarlas durante horas sin sentir fatiga en los pies, lo que las convierte en una elección perfecta para largas jornadas.
• Durabilidad: Fabricadas con materiales de alta calidad, estas sneakers están diseñadas para resistir el desgaste diario, asegurando que su inversión se mantenga en buen estado por más tiempo.

Diseño atractivo y funcional

El diseño clásico de las New Balance 373 (M373) black no solo es atractivo, sino que también es increíblemente versátil. Su color negro permite combinarlas fácilmente con diferentes estilos de ropa, desde jeans hasta ropa deportiva. Además, los detalles en la parte lateral y la lengüeta añaden un toque de elegancia que las distingue de otros modelos. Con una silueta estilizada y una forma que se adapta perfectamente al pie, estas sneakers son tanto funcionales como estéticamente agradables.

Comodidad en cada paso

Una de las características más destacadas de las New Balance 373 es su capacidad para proporcionar un ajuste perfecto. Con un sistema de cierre de cordones, usted podrá personalizar la sujeción a su gusto, asegurando que el pie permanezca cómodo y estable. La plantilla interior está diseñada para ofrecer soporte adicional, haciendo que cada paso sea una experiencia placentera. Ideal para aquellos que pasan mucho tiempo en movimiento, estas sneakers le ayudarán a mantenerse activo y cómodo.

Ideal para todas las ocasiones

Ya sea que esté disfrutando de un día de compras, en un paseo por el parque o incluso en el gimnasio, las New Balance 373 (M373) black son la opción ideal. Su estilo casual se adapta a diferentes situaciones, lo que las convierte en un elemento esencial en su armario. Además, su diseño atemporal asegura que nunca pasen de moda, permitiéndole lucir bien sin importar la ocasión.

Conclusión

Las New Balance 373 (M373) en color negro no solo son unas sneakers que ofrecen comodidad y estilo, sino que también están diseñadas para adaptarse a su estilo de vida. Si busca un calzado que le proporcione todo lo que necesita para estar en movimiento, este modelo es la elección perfecta para usted.

Productos similares

New Balance 373 - Gris - Zapatillas Mujer talla 37
34,99 €
7 precios
amazon.es
sin gastos de envío
New Balance 373 - Gris - Zapatillas Mujer talla 38
34,99 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
New Balance 373 Sneaker
41,99 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
New Balance ML373KG2 373 Hombre Grey EU 37
64,55 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,90 €
New Balance 373 Sneaker
41,99 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío