New Balance 373 - Gris - Zapatillas Hombre talla 42

Precio total más barato
2-3 días laborables
49,99 €
sin gastos de envío

New Balance ML373 42 Gris

48-72h
56,00 €
Envío a partir de 4,99 €

NEW BALANCE Zapatillas ML373. Color Gris Oscuro

Entrega en 4 - 9 días laborables
62,99 €
Envío a partir de 3,99 €
New Balance 373 - Gris - Zapatillas Hombre talla 42

Oferta más barata

Zapatillas Hombre. Las zapatillas New Balance 373 son un modelo de estilo retro que combina comodidad y estética clásica. Fabricadas con una mezcla de materiales sintéticos y malla, ofrecen transpirabilidad y durabilidad. Su entresuela de EVA proporciona una amortiguación ligera, muy práctica para el uso diario. La plantilla acolchada aumenta el confort, adaptándose al pie con cada pisada.Mediasuela amortiguadaForro textil transpirableCaracterísticas:Forro textil transpirable en el interior.Mediasuela con amortiguación.Suela de goma resistente.Ajuste con cordones.Cómo cuidar tus zapatillasNo meter en lavadora. Limpiar con un trapo húmedo.No usar lejía. No usar secadora.
49,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Información sobre el producto

En breve

• Confort inigualable: Proporcionan una amortiguación ergonómica y son perfectas para un uso prolongado.
• Aplicabilidad múltiple: Ideales para cualquier situación, desde el trabajo hasta el ocio, con una combinación de estilos de vestimenta.
• Fabricación superior: Hechas con una combinación de materiales resistentes que garantizan durabilidad y soporte.

Productos similares

New Balance New Balance - Zapatilla casual de mujer WL373SH2 New Balance. Gris Talla 36
34,00 €
2 precios
Primeriti ES
Envío a partir de 5,90 €
New Balance ML373KG2 373 Hombre Grey EU 37
64,25 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,90 €
New Balance 373 Sneaker
56,95 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
New Balance 373 Sneaker
55,99 €
4 precios
Gigasport ES
Envío a partir de 3,95 €
NEW BALANCE Zapatillas 373. Color Negro
62,99 €
3 precios
laredoute.es
Envío a partir de 3,99 €